Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета МП-сп

16 марта 2016 в 10:48
Добрый день! поделитесь пожалуйста опытом по заполнению отчета МП-сп, а именно в плане строки 21 пункта  2.2. расходы по оплате работ и услуг сторонних организаций. как-то вообще не понятно, как можно оперативно найти эту информацию, перелопатить все накладные за прошлый год нереально. Поговорила со знакомыми бухгалтерами, все твердят, что цифра нарисованная с неба. если по всем остальным показателям вопросов нет, то с этим , что делать ума не приложу.
заранее благодарю!
Natali-29  6 баллов
16 марта 2016 в 14:36
Добрый день!

Я искала более простой вариант, но увы тоже не нашла, стала просматривать кто же мне оказывал услуги вручную, благо почти всех помню по памяти.
И вы в строке 18 пишите что вопросов нет, поделитесь как вы оперативно эти показатели вычислили, у меня 3 раз пересчет и нет одной суммы окончательной в отчет Грустный  то ли я что то не так делаю....  Может вы упростите мне жизнь с 18 строкой) Заранее спасибо.
16 марта 2016 в 16:12
Натали, ни чем не помогу, у меня нет сырья , материалов и всего прочего, поэтому там пусто!
а с 21 разобралась , по ОСВ за год повыбирала услуги по 26 и 44 счету, теперь единственная надежда на предыдущего ГБ, дабы разноска была правильной, т.к. не проверить очень большой объем.
отправлять пока не буду, может чего нарою еще
кто придумал только эти отчеты А?

знать бы сопоставляют они что-то с балансом кроме выручки и было бы вообще прекрасно
Гасанова Галина  11 027 баллов
16 марта 2016 в 16:44
Добрый день!
Цитата:знать бы сопоставляют они что-то с балансом кроме выручки и было бы вообще прекрасно
Есть ещё контроль, кроме выручки  (описан в экономическом описании формы МП-сп): сумма строк с 17 по 21 ≤ (стр.2120 +стр.2210+стр.2220) отчета о финансовых результатах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер