Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать в доходах ИП на УСН возврат денег за аренду кабинета?

16 марта 2016 в 10:54
Здравствуйте! Я предприниматель на УСН -доходы. Мне на расчетный счет были возвращены деньги за аренду кабинета. Надо ли их учитывать как доходы и считать с них 6% налога или нет. И как это отразить в Декларации за 2015г?
Спасибо
НКК Консультант
19 марта 2016 в 12:48
Цитата (Nina51):Здравствуйте! Я предприниматель на УСН -доходы. Мне на расчетный счет были возвращены деньги за аренду кабинета. Надо ли их учитывать как доходы и считать с них 6% налога или нет. И как это отразить в Декларации за 2015г?
Спасибо
Добрый день!

В связи с чем осуществлен возврат? Если Вы оплатили услугу аренды, но платеж Вам вернули в связи с расторжением договора аренды и неоказанием данных услуг, то такой возврат не образует у Вас налогового дохода (ст. 41 НК РФ), не включается в налоговую базу по УСН (п. 1 ст. 346.15 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 16.06.2010 N 03-11-06/2/93) и, соответственно, не отражается в налоговой декларации.
19 марта 2016 в 14:25
Добрый день!
Да, деньги были возвращены в связи с расторжением договора аренды помещения .
Огромное Вам спасибо за ответ. В стало ясно и понятно.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер