Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод на другую должность при срочном трудовом договоре

16 марта 2016 в 14:53
Здравствуйте! Нужна ваша помощь:
ООО на УСН, с работником заключен срочный трудовой договор на срок 3 месяца (по соглашению сторон как субъект малого предпр-ва), ему была предложена вакантная должность инженера, работник согласен на перевод. Возможно ли оформить перевод работника на другую должность, переквалифицировав договор в бессрочный? Заранее спасибо за развернутый ответ.
БухОнлайн Редакция
17 марта 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Запрет заемного труда: как с 2016 года изменятся аутсорсинг и аутстаффинг 30 сентября 2015
Главбух уходит в отпуск: кому и как передать полномочия на период отсутствия 25 мая 2015

Вопросы на форуме
Можно ли, не увольняя работников, перевести их на срочный трудовой договор? 5 ноября 2015
Выплата пособия по БиР при работе по срочному трудовому договору 11 ноября 2015
Уведомление работников при расторжении трудового договора и переводе их на срочный трудовой договор 9 ноября 2015
Как работницу, принятую по срочному трудовому договору, перевести на другую должность? 25 сентября 2015

Ответы чиновников
Трудовые отношения 12 декабря 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Анна Влада  186 651 балл, г. Москва
20 марта 2016 в 18:50
21 балл Добавить баллы
Цитата (Дарья_Александровна):с работником заключен срочный трудовой договор на срок 3 месяца (по соглашению сторон как субъект малого предпр-ва), ему была предложена вакантная должность инженера, работник согласен на перевод. Возможно ли оформить перевод работника на другую должность, переквалифицировав договор в бессрочный?
Конечно, можно, если согласны ОБЕ стороны - работник и работодатель.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам нужно составить дополнительное соглашение к трудовому договору (в двух экземплярах - один - работнику, другой - работодателю), подписать его обеими сторонами. Все, можно работать.  Укажите, что работник переводится постоянно, что тд бессрочный!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер