Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть падеж рыбы в налоговом учете?

annakob77 (автор вопроса)  95 баллов, г. Петрозаводск
16 марта 2016 в 14:57
Добрый день!

Организация на ОСНО. занимается выращиванием рыбы.
Период выращивания рыбы длительный и за этот период есть ее естественный отход (не прижилась, болеет, поранилась и т.п.)
Можно ли учесть данный падеж рыбы в расходах по налогу на прибыль?

Заранее благодарна за ответ.
мистер Твистер  6 баллов
16 марта 2016 в 19:27
У меня знакомый кроликовод на тоже на ОСНО по какой-то причине. Кролики периодически мрут. Я задал ему подобный вопрос, он ответил, что пользуется нормой п. 2.6 ст. 265 НК и постановлением правительства РФ от 10.06.2019 г. №431 "О нормах расходов в виде потерь от вынужденного убоя птицы и животных". Пока, говорит, претензий от налоговой не было.
annakob77 (автор вопроса)  95 баллов, г. Петрозаводск
17 марта 2016 в 09:38
Добрый день!

Спасибо, что ответили.
Я видела это постановление, про кроликов там есть, а вот про рыбу, к сожалению, ничего.
БухОнлайн Редакция
18 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли отразить в КУДиР уплаченный ЕСХН как расход? 10 июля 2015
Учет расходов на регистрацию ИП при ЕСХН 25 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер