Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть денежные средства с неучтенного расчетного счета?

16 марта 2016 в 18:26
Всем доброго времени суток)
Подскажите, пож, вот такая нестандартная ситуация.
Вдруг обнаружился еще один расчетный счет фирмы с остатком денег на нем. Деньги перевели на основной расчетный счет. Ранее по этому забытому счету ни выписок, ни отражения в учете не было.. Ну или было, но оооочень давно и об этом никто не знал последние несколько лет.
Вопрос: как отразить в учете перевод денежных средств с забытого счета на основной. В какой корреспонденции? Вопрос удалён модератором.
Помогите, пожалуйста.
БухОнлайн Редакция
17 марта 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ЕСХН: неучтенные по ошибке расходы прошлых периодов можно учесть в расходах текущего периода 23 октября 2014

Вопросы на форуме
Чем грозит отсутствие чистой прибыли? 4 марта 2016
Можно ли отразить в КУДиР уплаченный ЕСХН как расход? 10 июля 2015
Возмещение расходов ГСМ на постоянной основе 24 декабря 2013

Ответы чиновников
Налог на прибыль 13 сентября 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
19 марта 2016 в 20:38
Цитата (tusya010):Всем доброго времени суток)
Подскажите, пож, вот такая нестандартная ситуация.
Вдруг обнаружился еще один расчетный счет фирмы с остатком денег на нем. Деньги перевели на основной расчетный счет. Ранее по этому забытому счету ни выписок, ни отражения в учете не было.. Ну или было, но оооочень давно и об этом никто не знал последние несколько лет.
Вопрос: как отразить в учете перевод денежных средств с забытого счета на основной. В какой корреспонденции? Если это доходы - значит возникает налог на прибыль?
Помогите, пожалуйста.
Добрый вечер!

Вопрос по налогообложению, по правилам форума, нужно задать в новой теме налогового раздела форума.

Что касается бухучета, то данную ситуацию я бы не трактовал как бухгалтерскую ошибку (п. 2 ПБУ 22/2010), поэтому отразил бы выявление средств на счете проводкой Д 51 К 91.1 (п. 7 ПБУ 9/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер