Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов в производство в 1С 8.2

16 марта 2016 в 21:05
Добрый вечер!
Помогите разобраться пожалуйста.
Компания закупила материалы, из них изготовила допустим фонари, потом эти фонари продала, какие действия я должна выполнить?
я приняла все материалы, списала их требованием-накладной в производство, а что дальше?
мне ж нужен готовый фонарь на балансе, чтобы его продать, что я должна сделать ?

Спасибо
Юлия Радская Модератор
16 марта 2016 в 21:07
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 225 баллов
16 марта 2016 в 22:25
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Rita_15):мне ж нужен готовый фонарь на балансе, чтобы его продать, что я должна сделать ?
Выпустить готовую продукцию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 марта 2016 в 10:17
Цитата (Юлия Радская):Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации.
Доброе утро!

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.16) 

Цитата (Kamushek):Выпустить готовую продукцию.
Вот я и спрашиваю как из списанных материалов получится готовая продукция  

спасибо
Полинка8  1 295 баллов
17 марта 2016 в 10:24
Цитата (Rita_15):Вот я и спрашиваю как из списанных материалов получится готовая продукция
Добрый день. 1С через "отчет производства за смену" отражаете готовую продукцию на складе, а затем через реализацию продаете ее, подтягивая со склада на который приходовали через "отчет производства за смену".
17 марта 2016 в 10:55
Цитата (Полинка8):1С через "отчет производства за смену" отражаете готовую продукцию на складе, а затем через реализацию продаете ее, подтягивая со склада на который приходовали через "отчет производства за смену".
Тогда получается требование-накладную можно и не делать?
Полинка8  1 295 баллов
17 марта 2016 в 11:23
Цитата (Rita_15):Тогда получается требование-накладную можно и не делать?
Можно, но тогда в "отчете производства за смену" нужно подтянуть материалы, которые вы использовали для получения готовой продукции (спецификация).  Если в "отчете производства за смену" не подтягиваете материалы, то требование-накладную обязательно.
Напишу поэтапно:
1. Поступили материалы   - поступление товаров и услуг 
2. Списание материалов в производств - требование - накладная 
3. Готовая продукция -  отчет  производства за смену
4. Продажа - реализация товаров и услуг
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер