Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по исправлению сальдо счета 77 при применении ПБУ 18/02

17 марта 2016 в 10:29
Добрый день! Занимаюсь восстановлением бухучета в производственной организации (только производство продукции, других видов деятельности нет). Временные разницы в БУ и в НУ возникают из за различий в стоимости  готовой продукции. Системного учета временных разниц не велось. Первоначальная ст-ть ОС тоже разная, но, как я понимаю, поскольку амортизация ОС включается в себестоимость ГП и в НУ, и в БУ, то временные разницы возникают только из за различий в с/стоимости ГП и НЗП в БУ и В НУ....Я к чему это всё...     У этой организации на счете 77 числится сальдо 11 125 т. руб., однако разница в с/стоимости ГП и НЗП в БУ И НУ составляет 37 096 т. руб. (в БУ с/стоимость  больше).  Правильно ли я понимаю, что остаток на сч. 77 завышен на 3 706 т. руб. (11 125 –(37 096*20%))? Если я права, то какие проводки нужно сделать, чтобы исправить сальдо 77 счета? Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
29 марта 2016 в 12:45
Добрый день!

Посмотрите статью: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/5/7352

Возможно, там будет ответ на Ваш вопрос...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер