Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

17 марта 2016 в 10:57
Добрый день. Помогите разобраться - человек устроен 01,12,2015 с з/п 8000т
увольняется 31,03,2016. За свой счет не брал дни, все 4 месяца отработаны полностью.
Компенсация будет рассчитываться за 4 полных месяца (март в расчет включается же?)...
расчет получится 8000*4 : 29,3*4=32000:117,20=273,04 -в день....положено 28/12*4=9,33 дней компенсации
и тогда 273,04*9,33=2547,46 - сумма компенсации
а если например март будет отработан не полностью....например уволится 18 числом...то получается март в расчет не входит и брать з/п за декабрь,январь,февраль?
Спасибо.
ПомБух  62 048 баллов, г. Челябинск
17 марта 2016 в 12:29
Здравствуйте.
Цитата (Катерина сс):Компенсация будет рассчитываться за 4 полных месяца (март в расчет включается же?).
Да.
Цитата (Катерина сс):а если например март будет отработан не полностью....например уволится 18 числом...то получается март в расчет не входит и брать з/п за декабрь,январь,февраль?
Да.
GalKo  963 балла, г. Москва
17 марта 2016 в 13:03
Добрый день!
А как же это правило?
 Если рабочий год отработан не полностью, дни отпуска, за которые выплачивается компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным (а не календарным) месяцам. При этом расчет полных месяцев ведется по правилам математического округления: менее полмесяца - откидывается, а более - принимается за полный. Округлению до целого месяца подлежат излишки, составляющие 15 дней и более (ст. 14 ТК РФ; ст. 35 Правил об отпусках; письма Роструда от 18.12.2012 № 1519-6-1, от 17.12.2008 № 6966-ТЗ, от 31.10.2008 № 5921-ТЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  62 048 баллов, г. Челябинск
17 марта 2016 в 13:15
Цитата (GalKo):А как же это правило?
А причём тут это правило, если речь идёт о расчётном периоде для исчиления среднего заработка?

З.Ы. По правилам форума нельзя задавать вопросы в чужих темах.
Если Вас интересует как определяется количество дней КНО, задайте вопрос в отдельной теме.
GalKo  963 балла, г. Москва
17 марта 2016 в 16:59
Извините, буду внимательнее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер