Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Для конструктора сайтов подойдет УСН или патент?

Наталья Колосок (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2016 в 11:46
У нас конструктор сайтов - вроде как получается разработка и модернизация программного обеспечения? Попадаем ли мы под патент или нет? 
И получается, что если патент, то за год мы будем платить патент + ПФР 23153,33  + 1% от доходов свыше 300 000? В ПФР остаются взносы в полном размере или 1% не нужно будет платить?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 марта 2016 в 12:03
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Наталья Колосок (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2016 в 12:08
Цитата (Кира Лерская):Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Добрый день.
Спасибо за пояснения. Прошу прощения, что так написала и не нашла где можно отредактировать сообщение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 марта 2016 в 12:11
Редактирование сообщения невозможно после того, как Вам написали ответ. Поэтому данное замечание просто примите к сведению.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
18 марта 2016 в 13:28
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Наталья Колосок):У нас конструктор сайтов - вроде как получается разработка и модернизация программного обеспечения? Попадаем ли мы под патент или нет? 
Думаю, что попадаете, поскольку согласно пп.62п.2 ст.346.43 НК РФ разрешен к переводу на патент такой вид деятельности как
Цитата:62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;
Цитата (Наталья Колосок):если патент, то за год мы будем платить патент + ПФР 23153,33  + 1% от доходов свыше 300 000?
Верно.
Причем 1% будете считать от разницы между стоимостью годового патента и 300 000 руб., а не от фактической выручки (пп.5 п.8 ст.14 212-ФЗ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер