Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание новой организации в 1С 8.3

17 марта 2016 в 12:10
Добрый день! Для ведения бухгалтерии мы купили 1с 8.3 бухгалтерия базовая (с коробочкой, с лицензией все как надо). Теперь нужно создать еще одну организацию. В самой базе учет ведется только по одной организации, но при запуске программы можно давить еще базу. Когда нажимаю добавить -создание новой информационной базы - создание информационной базы из шаблона, но список шаблона пуст! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?! 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.148) 
Заранее спасибо!!
Фитюлька  3 350 баллов
17 марта 2016 в 12:50
Добрый день!

Все делаете верно. Просто тот, кто Вам устанавливал первую базу, установил ее не из полного дистрибутива, а видимо просто из файла cf. Поэтому шаблоны не были установлены. Если есть установочный дистрибутив, то установите из него.
Сашк  0 баллов
17 марта 2016 в 12:51
Вам необходимо в окне выбора запуска баз зайти в Настройки и указать путь к шаблону конфигурации БП, куда вы устанавливали его, тогда при добавлении новой базы из шаблона, он вам покажет шаблон

путь типа такого C:\Users\Имя_вашего_пользователя\AppData\Roaming\1C\1cv8\tmplts
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 марта 2016 в 13:24
Цитата (Сашк):Вам необходимо в окне выбора запуска баз зайти в Настройки и указать путь к шаблону конфигурации БП, куда вы устанавливали его, тогда при добавлении новой базы из шаблона, он вам покажет шаблон

путь типа такого C:\Users\Имя_вашего_пользователя\AppData\Roaming\1C\1cv8\tmplts
В окне запуска с моей рабочей базой я зашла в Настройки и там путь шаблона прописан C:\Users\Ксения\AppData\Roaming\1C\1Cv82\tmplts
Но при создании новой базы из шаблона так ничего и не появляется
17 марта 2016 в 13:26
Цитата (Фитюлька):Добрый день!

Все делаете верно. Просто тот, кто Вам устанавливал первую базу, установил ее не из полного дистрибутива, а видимо просто из файла cf. Поэтому шаблоны не были установлены. Если есть установочный дистрибутив, то установите из него.
Установочный дистрибутив может быть на диске, который шел в комплекте с коробочкой и книжками?
Мне устанавливали удаленно менеджеры, которые обслуживают 1с продукт
Фитюлька  3 350 баллов
17 марта 2016 в 13:45
Цитата (ske):Установочный дистрибутив может быть на диске, который шел в комплекте с коробочкой и книжками?
Да. Поищите там.
17 марта 2016 в 13:48
Цитата (Фитюлька):Да. Поищите там.
Спасибо!!
18 марта 2016 в 06:25
Цитата (Фитюлька):
Цитата (ske):Установочный дистрибутив может быть на диске, который шел в комплекте с коробочкой и книжками?
Да. Поищите там.
Добрый день! Посмотрела я диск и вспомнила, что он у меня оказался пустым(( И тому кто мне устанавливал программу пришлось устанавливать через сайт (заходил под логином и паролем своим). А как теперь мне быть? В книжках, которые были в коробочке написано, чтобы создать шаблон надо запустить setup.exe, а его у меня нет! И что мне теперь никак не создать новую информационную базу, а покупать опять базовую версию 1с8.3?? Спасибо!!
Фитюлька  3 350 баллов
18 марта 2016 в 07:07
5 баллов Добавить баллы
Давайте попробуем так: откройте Конфигуратор Вашей рабочей базы  Меню - Конфигурация -  Сохранить конфигурацию в файл. Затем откройте окно запуска 1С и нажмите кнопку Добавить - Создание новой информационной базы - Создание информационной базы без конфигурации - Назовите ее - укажите пустой каталог, куда будет создаваться база. После этого она появится в списке баз. Откройте ее через Конфигуратор и выберите Меню - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла. Здесь укажите путь до файла, который был выгружен из рабочей базы. После загрузки запустите базу в пользовательском режиме.
Но в таком варианте создания базы есть минус - в базе будут пустыми справочники статей затрат и т.д.
18 марта 2016 в 08:35
Цитата (Фитюлька):Давайте попробуем так: откройте Конфигуратор Вашей рабочей базы  Меню - Конфигурация -  Сохранить конфигурацию в файл. Затем откройте окно запуска 1С и нажмите кнопку Добавить - Создание новой информационной базы - Создание информационной базы без конфигурации - Назовите ее - укажите пустой каталог, куда будет создаваться база. После этого она появится в списке баз. Откройте ее через Конфигуратор и выберите Меню - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла. Здесь укажите путь до файла, который был выгружен из рабочей базы. После загрузки запустите базу в пользовательском режиме.
Но в таком варианте создания базы есть минус - в базе будут пустыми справочники статей затрат и т.д.
Сделала как Вы сказали и теперь при запуске базы новой пишет "лицензия не обнаружена"
Фитюлька  3 350 баллов
18 марта 2016 в 09:47
У Вас базовая версия и на компьютере Вы можете открывать только одну базу. Рабочую базу закрывайте, когда  новую открываете.
18 марта 2016 в 11:18
Цитата (Фитюлька):У Вас базовая версия и на компьютере Вы можете открывать только одну базу. Рабочую базу закрывайте, когда  новую открываете.
Она у меня закрыта. Все равно пишет нет лицензии!
Фитюлька  3 350 баллов
18 марта 2016 в 11:37
А из под какой платформы открываете базу? Из под той же, на которой работает рабочая база? Может не тот ярлычок выбираете?
18 марта 2016 в 13:59
Цитата (Фитюлька):А из под какой платформы открываете базу? Из под той же, на которой работает рабочая база? Может не тот ярлычок выбираете?
Выбираю я тот ярлычок. Я сейчас сделала следующее: скачала с сайта 1с релизы полный дистрибутив (нашла его в обновлении аж 2014г.!!!!), установила шаблон конфигурации, создала новую базу (теперь список шаблонов не был пуст), затем из рабочей базы через конфигуратор выгрузила свежую конфигурацию в файл, а затем в новую базу через конфигуратор обновила конфигурацию. Заняло это много времени конечно, но теперь я могу войти в новую базу! Сравнила платформы и конфигурации, они совпадают! Только панель инстурментов немного отличается, в рабочей она с боку, а в новой сверху. Могу я теперь в этой базе работать, всё я правильно сделала? И еще у меня в рабочей базе было настроено автоматический поиск обновлений через интернет-поддержку, а сейчас пишет, что не может подключится к серверу интернет-обновлений (интернет при этом работает), могла ли я своими действиями как-то сбить настройку? Спасибо, что отвечаете!!!
Фитюлька  3 350 баллов
18 марта 2016 в 14:28
37 баллов Добавить баллы
Цитата (ske):затем из рабочей базы через конфигуратор выгрузила свежую конфигурацию в файл, а затем в новую базу через конфигуратор обновила конфигурацию. Заняло это много времени конечно, но теперь я могу войти в новую базу!
Вы довольно продвинутый пользователь! Все верно сделали.

Цитата (ske):Только панель инстурментов немного отличается, в рабочей она с боку, а в новой сверху.
в разделе Администрирование  - Интерфейс установлен интерфейс Такси?

Цитата (ske):И еще у меня в рабочей базе было настроено автоматический поиск обновлений через интернет-поддержку, а сейчас пишет, что не может подключится к серверу интернет-обновлений (интернет при этом работает),
Пройдите в раздел Администрирование  - Монитор Интернет-поддержки и введите там логин и пароль от сайта, с которого скачивали обновления.
21 марта 2016 в 06:00
Цитата (Фитюлька):
Цитата (ske):затем из рабочей базы через конфигуратор выгрузила свежую конфигурацию в файл, а затем в новую базу через конфигуратор обновила конфигурацию. Заняло это много времени конечно, но теперь я могу войти в новую базу!
Вы довольно продвинутый пользователь! Все верно сделали.

Цитата (ske):Только панель инстурментов немного отличается, в рабочей она с боку, а в новой сверху.
в разделе Администрирование  - Интерфейс установлен интерфейс Такси?

Цитата (ske):И еще у меня в рабочей базе было настроено автоматический поиск обновлений через интернет-поддержку, а сейчас пишет, что не может подключится к серверу интернет-обновлений (интернет при этом работает),
Пройдите в раздел Администрирование  - Монитор Интернет-поддержки и введите там логин и пароль от сайта, с которого скачивали обновления.
Большое спасибо Вам за помощь!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер