Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Различия в отражении выручки в декларации по УСН и отчете о финансовых результатах

17 марта 2016 в 13:27
Добрый день!
ООО УСН 6 %.
С проблемой сталкиваются как я посмотрела довольно многие.
В декларации УСН выручка отражается по приходу денег на РС, а в отчете о фин результатах по начислению в соответствии с накладными и актами.
У меня это различие значительно в частности из-за того, что было расходования гранта на развитие бизнеса, соответственно доходы по нему были признаны одновременно с признанием расходов, что в декларации по УСН не отражается.
Все ли я понимаю правильно? И если да, то если вдруг налоговая будет задаваться этой разницей, что написать в ответе?
21 марта 2016 в 09:18
Добрый день.
Вопрос по поводу разницы налоговики зададут обязательно. В ответ напишете пояснения: укажете сумму полученного гранта, каким образом вы его потратили, приложите копии подтверждающих документов.
21 марта 2016 в 09:44
Спасибо за ответ,
А если разница в выручке возникает еще из-за того что не все акты оказанных услуг были оплачены покупателями? Нужно оборотку по сч 62 прикладывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 марта 2016 в 09:57
Я обычно систематизировала все отклонения в виде таблицы (по видам причин), а ниже давала уже более конкретные пояснения со ссылками на первичные документы. Ни какой строго определенной формы для дачи пояснений нет - главное, чтобы налоговики убедились в том, что это не ошибка, а вполне закономерное и правильное различие в показателях вашей бухгалтерской и налоговой отчетности. Чем подробнее и нагляднее изложите свои пояснения с самого начала, тем быстрее будут исчерпаны сомнения и вопросы у инспектора, проверяющего отчетность.
21 марта 2016 в 10:06
Спасибо еще раз, очень помогли
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер