Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка основных средств индивидуальным предпринимателем на УСН

Бесценная (автор вопроса)  48 379 баллов, г. Москва
17 марта 2016 в 13:29
Добрый день!
ИП на УСН д-р закупил для торговли столы-ресепшн,тумбы стоимостью более 40 000,но менее 100 000
Как мне это учесть в учете?Могу ли не как Ос оформить,а как материалы,все равно же в НУ списывется на текущие расходы при вводе в эксплуатацию....
Спасибо!!!
ulid  69 баллов, г. Москва
18 марта 2016 в 12:51
Добрый день!
Можете, при условии, если у вас прописано в учетной политики ОС до 100 тыс материалы
Основные средства, введенные в эксплуатацию с 1 января 2016 года, принимаются к налоговому учету исходя из нового лимита в 100 000 руб. В бухучете пока оставлен старый стоимостной критерий – 40 000 руб.
Бесценная (автор вопроса)  48 379 баллов, г. Москва
18 марта 2016 в 13:07
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
19 марта 2016 в 14:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Плательщик единого налога в рамках УСН, «досрочно» реализовавший основные средства, не может учесть в расходах их остаточную стоимость 15 февраля 2013
Спорные вопросы по УСН: комментарии чиновников и выводы судей 29 марта 2012
Cтоличные налоговики напомнили алгоритм действий покупателя и продавца-предпринимателя при возврате некачественного товара 20 октября 2010
Минфин ответил, может ли «упрощенщик» учесть расходы на автомобиль, купленный до регистрации в качестве ИП 29 января 2015

Вопросы на форуме
Отчетность при покупке основного средства 11 декабря 2015
Основные средства ИП на УСН 18 апреля 2015
Амортизация ОС при УСН 4 марта 2016
Учет гранта на приобретение ОС при УСН (6%) 12 января 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 7 октября 2015
21 марта 2016 в 14:49
Добрый день.
Цитата (ulid):Можете, при условии, если у вас прописано в учетной политики ОС до 100 тыс материалы
Хозяйствующий субъект не может своим волевым решением отменить положение нормативного акта, утвержденного приказом Минфина.
Неначисление амортизации здесь возможно не на основании включения повышенного лимита стоимости в учетную политику по БУ, а лишь потому, что ИП в принципе вправе не осуществлять бухгалтерский учет (пп. 1 п. 2 ст. 6 402-ФЗ).
Бесценная (автор вопроса)  48 379 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 14:54
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер