Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить акт приема-передачи кассы?

17 марта 2016 в 15:13
Добрый день! Ситуация такая: 15.03.2016г. кассир написал заявление об увольнении с 17.03.2016г. Полный расчет с ним был произведен 16.03.2016г.  В табеле за 17.03.2016г. проставлен выходной день, так как он не выходил на работу.  17.03.2016г. мы приняли нового кассира. Как правильно составить акт приема-передачи кассы ?  Можно ли в акте от 16.03.2016г. отразить что кассу сдал увольняемый кассир,  а принял новый, так как мы заранее знали что будет принят новый человек или нужно отразить сдачу кассы иному лицу , например главному бухгалтеру или руководителю?
БухОнлайн Редакция
18 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Оформляем продажу имущества организации работнику 2 апреля 2014

Вопросы на форуме
Как документально оформить возмездный вклад учредителя, который он сделал материалами для производства продукции? 31 мая 2015
Как правильно оформить внесение уставного капитала? 16 октября 2014
Как правильно оформить продажу основного средства физическому лицу? 1 октября 2013
Расчеты ИП с физическим лицом через кассу 9 мая 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
22 марта 2016 в 10:30
Добрый день.
Отразите передачу через посредника, поскольку прежний и новый кассир совершенно очевидно не встречались и к тому же 16.03.16 у вас еще не было оснований для вручения материальных ценностей новому сотруднику (не были оформлены трудовой договор с ним и договор о полной материальной ответственности).
Напомню также, что обсуждаемый случай является основанием для проведения обязательной инвентаризации - см. п. 1.5 Методический указаний, утв. Приказом Минфина № 49.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер