Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на УСН (15%) уплачивать авансовые платежи при отсутствии дохода?

17 марта 2016 в 16:11
Здравствуйте! Прошу помочь с ответом на вопрос.
ИП без работников на УСН 15% Доходы минус расходы.
Что делать в ситуации, когда контрагент задолжал оплату за работу ИП, а организации,которые оказали услуги ИП в выполнении этой работы перечисляются суммы с личных средств на счету ИП, а контрагент оплатил задолжность во втором квартале? Ведь дохода не было,расход шел с личных средств?
Огромное спасибо за ответы! Всем удачи и беспроблемных трудовых будней!
Ann-Nancy  53 397 баллов, г. Благовещенск
17 марта 2016 в 17:05
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Вопрос не понятен в принципе.

При УСН датой получения дохода является дата поступление денежных средств на расчетный счет или в кассу (п.1 статья 346.17 НК РФ). Следовательно, если покупатель (заказчик) не оплатил ваши работы, то дохода для целей налогообложения у вас нет.

Т.к. расходы вы все же несете, то у вас по итогу 1 квартала 2016 года налогооблагаемая база меньше нуля, иными словами образовался убыток. То есть авансовый платеж за 1 квартал вы не платите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер