Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Генеральный директор из внешнего совместителя переведен на основное место работы: оформление записи в трудовой книжке

Марина 2525 (автор вопроса)  533 балла, г. Москва
17 марта 2016 в 16:42
Добрый день!
Помогите решить проблему:
Генеральный директор был оформлен у нас внешним совместителем. В трудовой книжке по основному месту работы ему внесли запить :" принят на работу по совместительству на должность генерального директора", Запись сделана не верно нужно было " Избран на должность генерального директора Общества". Это я уже, наверное, не смогу исправить? Кроме того приказ я так поняла надо вписать именно по форме Т-1, а в трудовой указан приказ о назначении на должность и неправильная дата
31.12.2015г он увольняется с основного места работы. Теперь мне нужно 01.01.2016г. сделать запись "С 01.01.2016 работы в должности ген. директора является основной" или как-то иначе делается запись именно по генеральному директору? Спасибо за помощь.
Галина Колмакова  177 705 баллов, г. Тюмень
21 марта 2016 в 11:12
Добрый день

Избирают директора на собрании. На основании решения собрания издают приказ, который и вносят в трудовую книжку. 

Цитата:Теперь мне нужно 01.01.2016г. сделать запись "С 01.01.2016 работы в должности ген. директора является основной" или как-то иначе делается запись именно по генеральному директору? Спасибо за помощь.
На старом месте работы должны внести запись об увольнении
Вы должны издать приказ о приеме его на постоянное место работы   с внешнего совместителя  и внести запись в трудовую с указанием этого приказа
Марина 2525 (автор вопроса)  533 балла, г. Москва
22 марта 2016 в 11:55
Добрый день! СПАСИБО за то, что откликнулись!Цветы
Да,  на основании письменного заявления от генерального директора, издали приказ "о признании работы по совместительству основной работой", сделали допник к трудовому договору. Изменения вступают с 01.01.2016г.
На старом месте запись об увольнении сделана. Но вопрос вот в чем:
В трудовой книжке по основному месту работы ему внесли запить :" принят на работу по совместительству на должность генерального директора", Запись сделана не верно, нужно было " Избран на должность генерального директора Общества". и дата приказа не верная, почему-то. Я могу это исправить, или не надо?
Цитата (Марина 2525):запись "С 01.01.2016 работы в должности ген. директора является основной" или как-то иначе делается запись именно по генеральному директору?
Правильная ли формулировка записи?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер