Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли взносами и НДФЛ сверхнормативные расходы на питание членов экипажа судов?

17 марта 2016 в 16:50
Добрый вечер.
Нужно ли со сверхнормативных расходов на питание плавсостава платить НДФЛ, Взносы и НДС ?
Например, устанавливаем приказом 600 р. на человека в день, штат 12 чел., на месяц = 232 200
Закупили продуктов и списали на 235 000.  3000 получается перерасход
21 марта 2016 в 16:46
Добрый день.
Выдаваемое в пределах норм питание экипажей судов является компенсацией, установленной трудовым законодательством РФ, и, как следствие, не облагается НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ) и страховыми взносами (абз. 2 пп. "и" п. 2 ч. 1 ст. 9 212-ФЗ). Нормы установлены ПП РФ от 07.12.2001 N 861 "О рационах питания экипажей морских, речных и воздушных судов".
Сверхнормативные расходы на питание облагаются НДФЛ и страховыми взносами в общем порядке.
21 марта 2016 в 20:01
Добрый вечер. А как в данном случае разделить сверхнормативную сумму при заполнении 2-НДФЛ ?
Например, 12 членов экипажа, норма 600р. на человека. По норме за месяц при 31 дне - 223 200
Закупили питание на 230 000, получается сверх нормы 6 800.  Эта сумму, как я понимаю, облагается взносами и НДФЛ, а как потом заполнить отчетность по НДФЛ ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер