Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО при отказе от ЕНВД осуществлять розничную торговлю при УСН?

17 марта 2016 в 17:34
Добрый вечер! ООО занимается продажей автомасел и автохимией , находилось на УСН (опт) +ЕНВД (розница). Так как автомасла подакцизный товар, ККТ применяется. В октябре 2015 года прекратилась деятельность по ЕНВД, розничная точка закрылась, и остался ОПТ на УСН. При закрытии ЕНВД в ИФНС подалось заявление форма № ЕНВД-3  (с прекращением предприн. деятельности).Уведомление о прекращении применения системы налогообложения в виде ЕНВД получили.  Можно ли будет в 2016 году открыть розничную точку по продаже автомасел и автохимии и остаться на УСН ? ЕНВД же считается закрытым.
Александр Анищенко  928 баллов, г. Волгоград
17 марта 2016 в 20:10
0 баллов Добавить баллы
На мой взгляд, можно.

  Статья 346.28 НК РФ. Налогоплательщики

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
17 марта 2016 в 20:55
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер