Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при наличии совместительства

Njutik (автор вопроса)  1 141 балл, г. Нижний Новгород
17 марта 2016 в 18:39
Добрый день! Коллеги, прошу совета...

В 2016 году сотрудник уходит на больничный по беременности и родам, потом в отпуск по уходу до 1,5 лет.

За расчетный период 2014-2015 гг. работник работал:
- основное место работы 1 (июнь 2009 - декабрь 2015)
- основное место работы 2 (декабрь 2015 - настоящее время)
- совместительство 1 (апрель 2012 - февраль 2015)
- совместительство 2 (май 2010 - настоящее время)

Т.к. работник в расчетом периоде был занят как у текущих, так и у других работодателей,то пособие можно получить на основном месте работы по одному больничному листу.

Верно ли, что в расчет дневного заработка для расчета пособия по беременности и родам и по уходу до 1,5 лет можно учесть заработок всех работодателей, в т.ч. по совместительству (в т.ч. по текущему) на основании предоставленных справок о заработке и справке о неполучении пособий по текущему совместительству?
Nataly S Консультант
17 марта 2016 в 22:15
Здравствуйте.
Цитата (Njutik):Верно ли, что в расчет дневного заработка для расчета пособия по беременности и родам и по уходу до 1,5 лет можно учесть заработок всех работодателей, в т.ч. по совместительству (в т.ч. по текущему) на основании предоставленных справок о заработке и справке о неполучении пособий по текущему совместительству?
Можно учесть заработок всех работодателей (пункты 2.1 и 2.2 статьи 13 Закона 255-ФЗ от 29.12.2006).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер