Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП оформить экспорт товара в дальнее зарубежье?

17 марта 2016 в 18:41
Первый вопрос, возможно, не совсем бухгалтерский, но буду признательна, если покажете в каком направлении искать информацию.
Общие вводные: у меня ИП (УСН дох-расх, произвожу и продаю товар). 

Вариант 1. 

- хочу закупать товар у производителей в России и экспортировать (если важно - товар "средство от насекомых", страна Мексика)
- представителей иностранной компании в России нет. 

Что и как мне нужно оформить, чтобы я сама могла экспортировать товар в другие страны? 
Какие варианты? 

Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
17 марта 2016 в 18:46
Цитата (Катерина Барабанова):Первый вопрос, возможно, не совсем бухгалтерский, но буду признательна, если покажете в каком направлении искать информацию.
Общие вводные: у меня ИП (УСН дох-расх, произвожу и продаю товар). 

Вариант 1. 

- хочу закупать товар у производителей в России и экспортировать (если важно - товар "средство от насекомых", страна Мексика)
- представителей иностранной компании в России нет. 

Что и как мне нужно оформить, чтобы я сама могла экспортировать товар в другие страны? 
Какие варианты? 

Вариант 2. 

- компания заграницей производит ПО. Хочет от меня услуги по продвижению своего ПО в России. Представительства в России нет. (если важно, компания в Израиле) 

Что и как я должна оформить, чтобы получать от них оплату из другой страны? 
Какие варианты?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
21 марта 2016 в 13:17
Добрый день!
Цитата (Катерина Барабанова):Что и как мне нужно оформить, чтобы я сама могла экспортировать товар в другие страны? 
В общем случае экспортом может заниматься и ИП. Причем, никаких дополнительных "оформлений" не требуется.

Все требования и ограничения могут быть только в отношении экспортируемого товара.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер