Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать для расчета пособия год, в котором отработан один месяц?

17 марта 2016 в 21:37
Доброго времени суток.
Ситуация следующая. Трудоустроена в нояб 2009. Первый декрет с 06.02.2013. Нужно выходить 31.03.2016, по своему желанию хочу уйти в отпуск на 14 дней и взять неоплачиваемый до 10.06.2016 (начало больничного по бир).
Вопрос первый, если во время отпуска уйду на больничный, продлится или нет, с учетом, что на неоплачиваемый уже написано сразу после основного?
Еще вопрос, расчетный период у меня получается 14-15 гг, это отпуск по уходу. Могу ли замену сделать на один 2013 год, в нем отработано 3 недели и 14 дней отпуска = 37 дней?
И еще, в апреле 2013 выплачена премия по итогам 2012 года. В какой расчетный период войдет эта сумма 13 или 12 годы?
Заранее спасибо?
Nataly S Консультант
17 марта 2016 в 21:45
Здравствуйте.
Цитата (Майя Евгеньевна):Вопрос первый, если во время отпуска уйду на больничный, продлится или нет, с учетом, что на неоплачиваемый уже написано сразу после основного?
Вопрос не совсем понятен, уточните.
Цитата (Майя Евгеньевна):Еще вопрос, расчетный период у меня получается 14-15 гг, это отпуск по уходу. Могу ли замену сделать на один 2013 год, в нем отработано 3 недели и 14 дней отпуска = 37 дней?
Заменить оба года на один нельзя. Можно заменить любой из 2014 или 2015 гг. Все равно все дни отпуска по уходу за ребенком и отпуска по БиР исключаются из расчета, поэтому замена любого из этих годов приведет к одному и тому же результату.
Цитата (Майя Евгеньевна):
И еще, в апреле 2013 выплачена премия по итогам 2012 года. В какой расчетный период войдет эта сумма 13 или 12 годы?
Поскольку премия начислена в 2013 году, и страховые взносы на премию начислены тоже в 2013 году, премия войдет в заработок 2013 года.
17 марта 2016 в 22:01
Цитата (Nataly S):
Цитата (Майя Евгеньевна):Вопрос первый, если во время отпуска уйду на больничный, продлится или нет, с учетом, что на неоплачиваемый уже написано сразу после основного?
Вопрос не совсем понятен, уточните.
У меня отпуск заканчивается 30.03.2016 хочу написать заявление на ежегодный отпуск с 31.03 по 13.04 и с 14.04 по 09.06 неоплачиваемый. Если я в период ежегодного отпуска возьму больничный лист, отпуск продлится или нет, так как следом идет неоплачиваемый?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
17 марта 2016 в 22:18
Цитата (Майя Евгеньевна):У меня отпуск заканчивается 30.03.2016 хочу написать заявление на ежегодный отпуск с 31.03 по 13.04 и с 14.04 по 09.06 неоплачиваемый.
Не пишите заявление на отпуск без содержания. Если возьмете больничный, то дни больничного, приходящиеся на отпуск без содержания, не оплатят.
Поэтому не торопитесь. Сначала возьмите ежегодный отпуск. В случае больничного отпуск продлится, а затем уже можно писать заявление на отпуск без содержания.
17 марта 2016 в 22:20
Наталья, спасибо Вам за разъяснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер