Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ПКО без товарного чека на ЕНВД

18 марта 2016 в 12:08
Добрый день, ООО на ЕНВД, подскажите, пожалуйста, еще такой момент, когда покупаем упаковку для букетов, нам дают без товарного чека, без накладной одну квитанцию от ПКО, могу ли я её принять к учету??? И если у товарного чека нет копии, нет печати и подписи, но ФИО продавца указано, могу ли я сама сделать копию с такого чека и принять к учету?
юлия79  214 591 балл, г. Омск
19 марта 2016 в 12:24
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Kristina1986):ООО на ЕНВД, подскажите, пожалуйста, еще такой момент, когда покупаем упаковку для букетов, нам дают без товарного чека, без накладной одну квитанцию от ПКО, могу ли я её принять к учету???
Нет,одна квитанция к учету не может быть принята.

Если ваш покупатель применяет систему н\обложения,при которой можно не использовать ККМ,то он ,по вашей,просьбе обязан выдать документ:

Цитата (ст.2 54 ФЗ):Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Сами вы тоже не можете оформить этот документ.
19 марта 2016 в 13:48
Спасибо! Если верно поняла, то у меня должна быть Товарная накладная + чек, либо товарная накладная + квитанция (причем нужно проверять на полноту заполнения документов оплаты). Верно???
Но есть и такие организации, которые кроме квитанции ничего больше не дают, как поступать в таких случаях, когда отказываются...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 591 балл, г. Омск
19 марта 2016 в 14:36
Если продавец на ЕНВД,ПСН и не применяет ККМ,то он должен вам дать товарный чек с указанием вышеперечисленных реквизитов.
Если на ОСНО,то товарная накладная+счет-фактура+квитанция к ПКО+кассовый чек.

На УСН-накладная+квитанция к ПКО+кассовый чек
19 марта 2016 в 15:10
Цитата (юлия79):Если продавец на ЕНВД,ПСН и не применяет ККМ,то он должен вам дать товарный чек с указанием вышеперечисленных реквизитов.
Если на ОСНО,то товарная накладная+счет-фактура+квитанция к ПКО+кассовый чек.

На УСН-накладная+квитанция к ПКО+кассовый чек
Спасибо, это познавательно, когда буду просить для бухгалтерской отчетности документ, буду спрашивать СНО. Но столкнулась с тем, что у меня есть накладные без чеков, накладные с Квитанцией от ПКО. Получается из этого всего, что я не могу ничего принять к учету, т.к. нигде нет правильного соответствия... а ведь за все товары оплачено из кассы  (деньги под отчет)
юлия79  214 591 балл, г. Омск
19 марта 2016 в 15:54
Добрый день
Цитата (Kristina1986):накладные без чеков,
Бывает,что ЕНВД такие дают,если учет ведется в программе(вместо товарного чека).Попробуйте с поставщиком созвониться и уточнить систему н\о у них

А про накладные+квитанции к ПКО-также созвонитесь и уточните,где кассовый чек?
19 марта 2016 в 16:00
Цитата (юлия79):Попробуйте с поставщиком созвониться и уточнить систему н\о у них
Спасибо!!! Обязательно позвоню, если окажется, что они на ЕНВД и не согласятся мне дать товарный чек, значит, с ними лучше не сотрудничать, раз такие я не могу поставить в расходы, точнее не могу подтвердить???
юлия79  214 591 балл, г. Омск
19 марта 2016 в 16:11
Добрый день
Цитата (Kristina1986):Обязательно позвоню, если окажется, что они на ЕНВД и не согласятся мне дать товарный чек
У вас есть накладная и она содержит все вышеперечисленные реквизиты и данные,то смело принимайте к учету.Попросите у них еще уведомление (копию) о применении ЕНВД.
19 марта 2016 в 16:13
Спасибо!

Цитата (юлия79):У вас есть накладная
Обратила внимание сейчас, что накладная от ИП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер