Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно выгрузилась накладная по алкоголю

18 марта 2016 в 12:43
Здравствуйте, подскажите, помогите в такой ситуации.
В январе месяце начали принимать накладные по алкоголю в ЕГАИС. Все шло хорошо до обновления. Обновить программист не смог-произошла неизвестная ошибка и программу полностью переустановили. В результате одна накладная, которая уже была мной принята ранее в прошлой версии программы как верная - выгрузилась с неверной суммой покупки, при этом все остальные параметры полностью верны. У поставщика от нас еще в январе получено одобрение и все нормально, но мне нужно заново нажать "принять эту накладную", чтобы у меня отобразился приход товара в ЕГАИС. Могу ли я принять такой вариант накладной? и как это повлияет?
Магазин Алко  14 141 балл
18 марта 2016 в 13:13
Добрый день!
Т.е. сейчас эта накладная находится в базе УТМ?. Неверная сумма в самой накладной, которая в базе УТМ? Или Ваша программа неправильно считала эту накладную из УТМ и неправильная сумма в копии накладной, которую Вы видите в Вашей учетной программе?
18 марта 2016 в 13:19
Накладная в базе УТМ, в новой моей версии с неверной суммой. Но поставщик прислал отчет где эта накладная со старой моей версии верна и подтверждена.  На мою учетную программу пока эти данные не переходят. там пока отдельный учет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 марта 2016 в 13:29
0 баллов Добавить баллы
Теоретически накладная в базе УТМ не может измениться.
Вы можете удалить из УТМ накладную и заново ее запросить из ЕГАИС в личном кабинете ЕГАИС в разделе "Переотправка накладных". См. файл.
Также здесь есть инструкция: http://egais.ru/news/view?id=93
Прикреплен 1 файл:
Переотправка накладной.doc
18 марта 2016 в 14:23
НО как я ее удалю? у меня нет такой функции.. если отклонить нажать- то это уже делала. никаких результатов, так как у поставщика есть подтверждение о принятии, а если из журнала документов удаляется - так для этого ее же принять нужно сначала. Мне ее попробовать принять и удалить из общего журнала документов?
18 марта 2016 в 15:29
Что вы подразумеваете под журналом документов? Это термин в Вашей учетной программе? Или Вы так называете список входящих документов в базе УТМ.
18 марта 2016 в 15:33
Сначала я делаю запрос документов ттн, там список документов, которые оформили поставщики. выбираю нужный. если я его приму, т.е. подтвержу, что все в порядке, то накладная высвечивается в журнале документов (по данным которого и формируется приход от поставщика)
18 марта 2016 в 15:34
Цитата (ЮлияOLE):В результате одна накладная, которая уже была мной принята ранее в прошлой версии программы как верная - выгрузилась с неверной суммой покупки
В накладной, которая приходит из ЕГАИС, указывается только цена продукции и количество, суммарной суммы в ней нет. Суммарную сумму накладной высчитывает Ваша программа.
18 марта 2016 в 15:41
Накладные пришедшие от поставщика находятся в базе УТМ до тех пор пока Вы их оттуда не удалите, возможно, что Ваша программа их удаляет автоматически после их подтверждения, это зависит от настроек в вашей программе. Необходимо определиться где ошибка, либо в УТМ, либо в вашей программе. Вы можете посмотреть накладные в УТМ при помощи какой-либо другой программы, либо с помощью команды из командной строки Windows.
18 марта 2016 в 15:47
у меня программа: Retail Declaration v20
18 марта 2016 в 15:55
Если в УТМ  накладная правильная, значит что-то в Вашей программе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер