Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при краже денежных средств

18 марта 2016 в 15:48
Здравствуйте! Произошла кража денежных средств из автомобиля предприятия. Какие документы надо оформить?  ООО (розница ЕНВД) Водитель-экспедитор развозил товар и сразу забирал денежные средства .
БухОнлайн Редакция
19 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Самые интересные решения ФАСов за декабрь 2010 года 2 февраля 2011

Вопросы на форуме
Оформление материальной помощи директору 18 марта 2010
Начисляются ли НДФЛ и страховые взносы при выдаче материальной помощи на сумму до 50 000 рублей? 3 декабря 2015
Проводки в бухгалтерском учете при ограблении кассы организации 5 июня 2015
Работодатель не отдает трудовую книжку 22 мая 2015

Ответы чиновников
Налог на прибыль 25 февраля 2011
23 марта 2016 в 14:38
Добрый день.
Полицию вызывали, протокол на месте происшествия составлен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2016 в 11:03
вызывали...они потребовали Приказ, Акт ревизии и Сличительную ведомость. Смутила меня сличительная ведомость (при инвентаризации денежных средств её не составляют) и вообще, инвентаризацию обычно в кассе...на складе проводят...а тут автомобиль. Что то я растерялась...
24 марта 2016 в 11:16
А каким документом вы оформляете прием выручки водителем от покупателя?
24 марта 2016 в 13:33
позже передают чеки. Такая договоренность. Интересует вопрос оформления кражи, хочу уточнить)
24 марта 2016 в 14:00
Цитата (Н_И):позже передают чеки. Такая договоренность.
Это неправильно. Чек (если применяете ККМ) должен быть пробит в момент приема денежных средств.
Почитайте, проведите аналогию:
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/7/7576
Цитата (Н_И):Интересует вопрос оформления кражи, хочу уточнить)
Так в том и проблема, что вам нечем документально подтвердить сумму утраченной выручки.
24 марта 2016 в 16:14
знаю, что неправильно! иначе не ломала бы голову...
но полиция то как раз не требует для подтверждения чеки...
давайте вернемся к вопросу про оформление кражи (допустим что всё таки чеки были...)
подозреваю, что данная ситуация рядовая...вот и интересует кто как выкручивается..се ля ви..
24 марта 2016 в 16:29
Цитата (Н_И):но полиция то как раз не требует для подтверждения чеки...
давайте вернемся к вопросу про оформление кражи (допустим что всё таки чеки были...)
Вы думаете я забыла, какой вопрос Вас беспокоит?
Как раз и пытаюсь найти хоть какой-то альтернативный вариант, поскольку деньги в кассу по ПКО еще не были сданы-приняты и потому инвентаризация бессмысленна - она же этой недостачи не выявит...
Если бы у водителя-экспедитора был с собой портативный кассовый аппарат, сняли бы Z-отчет и по нему вычислили остаток средств, которых организация лишилась. А так - чем можно подтвердить, что они у водителя в принципе были? Что он действительно развез товар по покупателям, а не выгрузил его у себя в квартире?
А если бы вы выписывали товарные чеки, то выписывали бы их всегда, а не только в этот день...
24 марта 2016 в 16:35
А так - чем можно подтвердить, что они у водителя в принципе были? Что он действительно развез товар по покупателям, а не выгрузил его у себя в квартире?
Подтвердить накладной, что товар принят (печать ..подпись) Их ,конечно, тоже украли, но у клиентов остались. А также расх ордера из кассы клиентов (как вариант)
24 марта 2016 в 16:49
Увы, подпись на накладной подтверждает лишь факт передачи покупателю товара. А факт приема выручки должен быть оформлен совсем иным (платежным) документом. Режим ЕНВД позволяет избежать применения ККМ, но в обсуждаемом случае правомерность применения этого спецрежима тоже вызывает у меня серьезные сомнения, особенно при упоминании о кассе клиентов...
Нарисовать-то для полиции можно любые документы; другой вопрос будут ли они иметь хоть какую-то юридическую силу и не выкопаете ли вы себе тем самым куда более глубокую яму, документально засвидетельствовав кучу самых разнообразных нарушений. Поэтому и выспрашиваю то, что сейчас Вам кажется вовсе не относящимся к решаемому вопросу.
Думаю, что в полиции сумму кражи подтвердить можно только объяснительной запиской водителя и свидетельскими показаниями плательщиков-покупателей. Других вариантов я пока не вижу.
24 марта 2016 в 17:01
спасибо за ответ! подтвердили мои сомнения насчет инвентаризации... В принципе пока только остановилась на этом (объяснительные), потому как думаю, что акт ревизии и сличительные ведомости это стандартные просьбы полиции в данном случае. Но руководство требует то что требует полиция))
А насчет правомерности применения режима (прозвучало слово "касса" ) некоторые покупатели приобретают у нас товар для собственных нужд (ремонт делают в офисе).
24 марта 2016 в 17:14
Цитата (Н_И):некоторые покупатели приобретают у нас товар для собственных нужд (ремонт делают в офисе).
Ой рискуете!.. Офис-то ведь используется ими в деятельности, направленной на извлечение прибыли (т. е. отнюдь не для личного, семейного или иного подобного использования - посмотрите определение розничной купли-продажи в ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер