Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить дооценку ОС в упрощенной форме отчета о прибылях и убытках?

ТатьянаГермес (автор вопроса)  21 балл, г. Барнаул
19 марта 2016 в 06:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ООО составляет упрощенную бух отчетность. Была произведена переоценка ОС (дооценка) . Как я отражу эту сумму в форме № 2 по какой строке ведь с учетом дооцеки будет совокупный финансовый результат, а не чистая прибыль?
Заранее всем спасибо.
юлия79  214 766 баллов, г. Омск
19 марта 2016 в 18:42
Цитата (ТатьянаГермес):Как я отражу эту сумму в форме № 2 по какой строке ведь с учетом дооцеки будет совокупный финансовый результат, а не чистая прибыль?
Добрый день

Вы какой проводкой сделали дооценку?
Дт 01 Кт 83?

Как это "попало" в Ф2?
ТатьянаГермес (автор вопроса)  21 балл, г. Барнаул
20 марта 2016 в 13:32
Да. Но в упрощенной форме это отражается одной строкой 1370 Капитал и резервы. Поэтому  в ф2 чистая прибыль равна разнице сумма стр. 1370 (капитал и резервы) на 31 дек.15 и 31 дек. 14. А у меня сумма переоценки тогда зависает, это же не чистая прибыль, показатель влияет только на совокупный финансовый результат периода. это уже строка 2500 формы 2, но в упрощенной форме ее нет. А так как возникает разница у меня отчет не проходит проверку. Подскажите, пожалуйста, как сделать корректно? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер