Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как проверить ПКО и РКО?

20 марта 2016 в 21:09
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как проверить кассу?
Anna-123  0 баллов
20 марта 2016 в 21:30
Цитата (Svetlana_05):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как проверить кассу?
Что вы имеете виду кассовую книгу (с ПКО и РКО)  или ККМ?
20 марта 2016 в 22:41
ПКО и РКО....у нас УСН 6% торговля, оплата картой, наличкой или на прямую на счет.
Как сверить ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Anna-123  0 баллов
21 марта 2016 в 14:12
Я например, делаю табличку в эксель, что бы сверить кассу ККМ (показания счетчика) за месяц с ПКО. Учитываю при этом суммы по терминалу и возвраты этого дня. В табличке указываю все ПКО по фирме и все РКО.
21 марта 2016 в 16:00
Просто у меня ПКО на поступление дневной выручки по z- отчету и ПКО на поступление от покупателя....и все по дебету.. а по кредите РКО взнос наличных в банк....идет как задвоенная сумма....как с этим быть
Anna-123  0 баллов
21 марта 2016 в 19:33
Цитата (Svetlana_05):Просто у меня ПКО на поступление дневной выручки по z- отчету и ПКО на поступление от покупателя....и все по дебету.. а по кредите РКО взнос наличных в банк....идет как задвоенная сумма....как с этим быть
задвоенная сумма по банку? я например, в выписке не провожу поступление на р/сч (снимаю галочку), выручка поступает  только через РКО. Может это влияет.
А поступление ПКО от покупателя-это юр. лица?
21 марта 2016 в 20:28
По банку все хорошо,тк делаю РКО,а выписке взнос наличных  без проводок,а вот ПКО получается на дневную выручку и ПКО на оплату от физ.лица наличкой.
Anna-123  0 баллов
21 марта 2016 в 21:10
Цитата (Svetlana_05):а вот ПКО получается на дневную выручку и ПКО на оплату от физ.лица наличкой.
странно, т.е.у вас получается 2 ПКО на одинаковую сумму? а на основании каких документов они у вас формируются?
21 марта 2016 в 23:27
Один на основании z-отчета провожу дневную выручку, второй оплата от покупателя наличными. Получается не знаю что лишнее,тк и z- отчеты надо оформлять и оплата от покупателя,тк иначе 62 висит неоплаченный
Kosatka  11 баллов
21 марта 2016 в 23:42
Цитата (Svetlana_05):Получается не знаю что лишнее,тк и z- отчеты надо оформлять и оплата от покупателя,тк иначе 62 висит неоплаченный
у вас розница?вы продаете товар через ккм физ.лицам? а склад у вас атт или неавтоматизированная торговая точка? 
у меня например,нтт, выручка за день  через ПКО, автоматически формируется проводка по реализации товара. сч 62 не задействован.
по сч.62 проходят покупатели юр.лица.
22 марта 2016 в 08:24
У меня неавтоматизированная, розница и физ.лица.
Anna-123  0 баллов
22 марта 2016 в 12:46
Цитата (Svetlana_05):У меня неавтоматизированная, розница и физ.лица.
значит не должно быть никакого 62 сч., если вы работаете в 1С бухгалтерия то:
делаете ПКО на выручку за день выходят проводки (если конечно у вас там настроено)
д 50.01 к. 90.01.2
д 90.2.2 к 41.12
22 марта 2016 в 13:39
А реализации как закрыть...62счет висит
Kosatka  11 баллов
22 марта 2016 в 14:05
вы реализацию проводите через отчет о розничных продажах,позиционно списывая товар?
22 марта 2016 в 14:16
Нет
От поставщика приходую-делаю на основании -реализация, а как правильно?
Anna-123  0 баллов
22 марта 2016 в 14:29
Вот нашла, надеюсь поможет
Розничные продажи в НТТ

Методика регистрации розничных продаж в НТТ зависит от выбранного способа оценки товаров в розничной торговле.

Если в учетной политике установлено, что товары в розничной торговле учитываются в ценах продажи, то для регистрации розничных продаж используется документ "Приходный кассовый ордер" с видом операции "Прием розничной выручки"

Указанный документ автоматически формирует проводки как для регистрации поступления розничной выручки в кассу организации, так и для списания товаров в НТТ на сумму сданной выручки.

Заметим, что в других ситуациях (АТТ; НТТ в сочетании с учетом товаров в ценах приобретения) документ "Приходный кассовый ордер" выполняет только функцию регистрации поступления розничной выручки. Также документом "Приходный кассовый ордер" не регистрируются продажи комиссионных товаров - в этой ситуации следует использовать документ "Отчет о розничных продажах"

Другое замечание: в случае инкассации розничной выручки также требуется оформлять документ "Приходный кассовый ордер" с целью регистрации в информационной базе "1С:Бухгалтерии 8.0" факта поступления розничной выручки от покупателей (и, возможно, списания товаров). А уже на его основании можно сформировать документ "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Инкассация денежных средств". Если же в учетной политике установлено, что товары в розничной торговле учитываются в ценах приобретения, то сведения о продажах вносятся в информационную базу следующим образом.

Сначала проводится инвентаризация остатков товаров, по результатам которой вводится документ "Инвентаризация товаров на складе" с указанием торговой точки в качестве склада.

В табличную часть документа вносятся сведения о номенклатуре и количестве проданных товаров. При этом колонка "Отклонение" будет заполняться автоматически разницей между данными, указанными в колонке "Количество", и учетными данными информационной базы.

На основании документа "Инвентаризация товаров на складе" формируется документ "Отчет о розничных продажах" (рис. 5). В табличную часть этого документа автоматически переносятся сведения из колонки "Отклонение" табличной части документа "Инвентаризация товаров на складе" - считается что все недостающие товары были проданы.

Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 марта 2016 в 14:35
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
22 марта 2016 в 15:55
Спасибо большое, думаю мне это поможет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер