Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что является доходом ИП на УСН?

20 марта 2016 в 21:43
Доброго времени суток, дамы и господа! Собираюсь открыть свой бизнес, а именно - продавать строительные 3D принтеры. На сайте налоговой вычитал, что под "упрощенку" попадает ИП с доходом до 45млн/год, а вот конкретного определения что же именно считается доходом фирмы нигде нет. Кто-то говорит, что доход - это доход! Т.е. чистая прибыль компании минус все затраты, другие же утверждают, что доход - это весь финансовый оборот компании... Так вот: помогите пожалуйста разобраться с этим! Давайте для понятности на примере ассмотрим: я - диллер. т.е. закупаю оборудование с завода со своей скидкой и продаю по цене для потребителя. Допустим, у меня заказали 1 принтер, стоимостью 1млн руб. я за него заводу перечислил 800тыс, + текущие расходы еще 100тыс. итого: доходом ИП будет считаться 1млн, или 100тыс? из какиз именно сумм складываются те 45млн, за которые нельзя переваливаться ИП?
Nataly S Консультант
21 марта 2016 в 01:59
Здравствуйте.
Цитата (Евгений Саныч WTF):На сайте налоговой вычитал, что под "упрощенку" попадает ИП с доходом до 45млн/год,
Вы неверно поняли информацию, размещенную на сайте ФНС.
Доход в размере 45 млн * коэффициент-дефлятор - это планка дохода за 9 месяцев, превысив которую нельзя переходить на упрощенку (п 2 ст 346.12 НК).
Сумма доходов при применении УСН не должна превышать 60 млн*коэффициент-дефлятор в год (п 4 ст 346.13 НК).

Цитата (Евгений Саныч WTF):а вот конкретного определения что же именно считается доходом фирмы нигде нет.
Так уж и нигде...  В Налоговом кодексе искать не пробовали? Подмигиваю Статьи 346.15, 346.17, 248, 249, 250 НК.

Цитата (Евгений Саныч WTF):Допустим, у меня заказали 1 принтер, стоимостью 1млн руб. я за него заводу перечислил 800тыс, + текущие расходы еще 100тыс. итого: доходом ИП будет считаться 1млн, или 100тыс?
Доходом являются денежные средства, поступившие от покупателя, то есть 1 млн.руб., а 100 тыс. - это финансовый результат от сделки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер