Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на ОСНО сдавать бухгалтерскую отчетность в налоговую?

20 марта 2016 в 22:04
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я ИП на ОСНО. Веду деятельность с июля 2015г. Нужно ли мне предоставлять бухгалтерскую отчётность до 31 марта за 2015 год в налоговую? Заранее благодарю за ответ.
Ann-Nancy  52 923 балла, г. Благовещенск
21 марта 2016 в 07:14
4 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Мария Ушакова):Нужно ли мне предоставлять бухгалтерскую отчётность до 31 марта за 2015 год в налоговую?
Нет.

Цитата (Статья 6 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности; 
ИП освобождены от обязанности ведения бух.учета и как, следствие, от предоставления бухгалтерской отчетности в налоговую и статистику.
22 марта 2016 в 00:46
Спасибо Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер