Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать сумму налога в декларации по ЕНВД при сдаче торговых мест в субаренду?

21 марта 2016 в 08:09
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мне снова нужна помощь.
ИП планирует арендовать в цокольном этаже 80 м.кв.торговой площади. Для собственной торговли будет использоваться 16 м. кв, остальные 64 м.кв.(с согласия собственника) ИП будет сдавать в субаренду 4 разным организациям (ИП).
Какой показатель по строке 040 (базовая доходность) в декларации ЕНВД проставлять?
К1= 1,798, К2.= 0,81.
Страховых взносов, уменьшающих налогооблагаемую базу нет.
Помогите с расчетом.
Благодарю за внимание!
БухОнлайн Редакция
22 марта 2016 в 09:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как уменьшить площадь торгового зала при ЕНВД? 13 августа 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, патентная система налогообложения) 5 декабря 2012
23 марта 2016 в 16:00
Добрый день.
Для расчета ЕНВД по рознице следует принимать показатель 16 кв.м.
Цитата (Письмо Минфина от 09.12.2013 № 03-11-11/53554 ):Пунктом 2 ст. 615 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). В связи с этим при передаче арендатором в субаренду части торгового зала магазина (павильона) исчисление единого налога на вмененный доход следует осуществлять исходя из арендуемой площади торгового зала за вычетом площади торгового зала, переданной в субаренду. Основанием для уменьшения объекта налогообложения единым налогом на вмененный доход является договор субаренды, заключенный арендатором - налогоплательщиком указанного налога.
При этом сдача части торгового зала в субаренду на ЕНВД не переводится (см. письма Минфина от 7 апреля 2011 г. № 03-11-11/85, от 21 марта 2011 г. № 03-11-06/3/31, от 20 апреля 2010 г. № 03-11-06/3/63), доходы от этого вида деятельности облагаются налогами по иной системе налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер