Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать отпускные, если работница была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Libe (автор вопроса)  0 баллов, г. Печора
21 марта 2016 в 10:32
Добрый день,подскажите как быть... Работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3- лет,вышла раньше на работу , затем отработав не полные два месяца, опять ушла до3- лет(на оставшиеся 3,5 месяца)после окончания отпуска по уходу,она пишет заявление на очередной оплачиваемый отпуск.......Более того,до данного декретного отпуска она находилась в декретном отпуске с первым ребенком(т.е. не выходя с одного пошла со вторым ребенком).подскажите пожалуйста,какой период мне брать для расчета среднего?Спасибо.
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
21 марта 2016 в 10:43
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Libe):какой период мне брать для расчета среднего
Обычный - 12 месяв, предшествующих месяцу начала отпуска (п.4 ПП 922). При этом из расчёта исключаются дни отпуска по уходу, приходящиеся на 
12 месяв (п.5 ПП 922). В результате СДЗ будет рассчитываться из заработка и отработанного времени за "не полные два месяца".
Libe (автор вопроса)  0 баллов, г. Печора
21 марта 2016 в 10:50
Всё ясно,спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер