Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списывать бензин при отсутствии автомобиля?

21 марта 2016 в 13:30
Добрый день.
ООО на усн 15%.
 Мне гендиректор задал задачу. Помогите пожалуйста.
У нас есть водитель с личным автомобилем ( не оформлен). Как мы можем списывать бензин? И каким образом мы можем заключить договор с Роснефтью на карту? Я совсем запуталась, помогите разобраться.
Катерина_2008  2 382 балла, г. Серпухов
21 марта 2016 в 13:35
если на балансе нет автомобиля, то только за счет прибыли. и на расходы ,увы, не поставите.
21 марта 2016 в 13:51
Цитата (Катерина_2008):если на балансе нет автомобиля, то только за счет прибыли
Добрый день.Подскажите какая проводка будет, если за счет прибыли.
А если мы сделаем договор аренды автомобиля с экипажем, нам это поможет или добавит проблем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина_2008  2 382 балла, г. Серпухов
21 марта 2016 в 13:58
да вам это поможет. вы можете оформить договор аренды. включить в него арендную плату и расходы на автотранспорт.

проводки ( за счет прибыли)

д.84-к76
21 марта 2016 в 14:25
Спасибо. А если не получится заключить договор на аренду, проводка та же?
И если мы заключим договор, то придется платить все страховые взносы и ндфл с суммы арендной платы за экипаж?
3 апреля 2016 в 23:36
Добрый день!
Цитата (Катерина_2008):проводки ( за счет прибыли)

д.84-к76
Ни в коем случае не может быть такой проводки!
Цитата (Raisa2304):А если мы сделаем договор аренды автомобиля с экипажем, нам это поможет или добавит проблем?
Вам нужен обычный договор аренды, без экипажа. А водителя, который работает на постоянной основе, необходимо принять в штат.
Покажите директору п. 3 ст. 5.27 КоАП РФ. Как только налоговики при проверке увидят ваш бензин, списанный "за счет прибыли", практически гарантированно раскрутят ниточку с серыми выплатами водителю, доначислив еще и НДФЛ со страховыми взносами.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1325252#1325252
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер