Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточнение бухгалтерской отчетности прошлого периода

liza2002 (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 14:29
Добрый день.
Мы ООО на ОСНО, малое предприятие.
Ситуация такая: ушла в декрет, новый бухгалтер попросила помощи, стала проверять ее - нашла много недочетов и ошибок, в основном касаемых НДС, начиная со 2го кв 2015г. Годовой баланс СДАН!!! Сделала копию базы, в ней началам приводить учет в нормальный вид, и после перепроведения во 2ом квартале изменился сч 90.2. Думала обойдусь только уточненками по НДС, а тут еще и прибыль, оказывается, надо уточнять. НО меня больше всего волнует сданный баланс. Перечитала кучу всего, в голове каша какая-то, склоняюсь в сторону того, что при сдаче годового баланса за 2016г указать за 2015г "исправленные/поменявшиеся" данные и пояснительную написать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или кто-то из экспертов поможет?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
21 марта 2016 в 14:35
Цитата (liza2002):НО меня больше всего волнует сданный баланс. Перечитала кучу всего, в голове каша какая-то, склоняюсь в сторону того, что при сдаче годового баланса за 2016г указать за 2015г "исправленные/поменявшиеся" данные и пояснительную написать.
Здравствуйте. Вы в инспекцию сдали утвержденную бухотчетность? (ч. 9 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).
liza2002 (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 14:43
Баланс сдан в налоговую. Вы имеете ввиду утвержден ли он на собрание участниками общества? Я думаю с этим проблем не будет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
21 марта 2016 в 14:45
Цитата (liza2002):Вы имеете ввиду утвержден ли он на собрание участниками общества?
Именно это и имею ввиду. Вы сдавали в инспекцию отчетность которую уже утвердили собственники ?
liza2002 (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 14:52
нет, собрания еще не было.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
21 марта 2016 в 14:56
Цитата (liza2002):нет, собрания еще не было.
Считаю что можно подать уточнную бух.отчетность. Ведь не пересматривается только утвержденная отчетность ( ПБУ 22/2010).
liza2002 (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
21 марта 2016 в 15:03
Спасибо Вас за скорый ответ) буду пробовать...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер