Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение разделов 2.1 и 2.6 формы № МП-сп

21 марта 2016 в 16:16
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно заполнить форму № МП-сп. Возникли вопросы по заполнению раздела 2.1. и разделу 2.6
ООО УСНО Д-Р.
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)
раздела 2.1
В 2015г в организации работали 2 человека:
1.        ген.директор, он же учредитель, на  0,5 ставки (4часа в день 5раб дней в неделю), внешнее совместительство
2.       Работник 0,5 ставки (4часа в день 5 раб дней в неделю )
Оба отработали 12 месяцев без пропусков и отпусков
Программа выдала:
Строка 12 (численность работников в среднем за год)-2 , мне кажется должен быть 1. (0,5+0,5)
Строка 13 (работники списочного состава)-1, мне кажется, должно быть 0,5
Строка 14 (фонд з/п всех работников)- указана сумма за двоих
Строка 15 (из них: Фонд начисление з/п работников списочного состава и внешних совместителей) – программа оставила ячейки не заполненные/Разве ген. директор сюда не относится?
Строка 16 (численность работников в среднем) за 2014г – программа оставила ячейки не заполненные. Может здесь  нужно указать 0,5? В мае 2014г организация  начала фактически работать. На тот момент в организации работал 1 чел.( тот же ген.директор, он же учредитель, на  0,5 ставки (4часа в день 5раб дней в неделю), внешнее совместительство).
Помогите, пожалуйста, я запуталась, может программа мне все правильно заполнила , это я чего-то не понимаю..
раздела 2.6
строка 28 (сумма по всем видам экономической деятельности) – здесь отражается сумма по счету 90.01 или из КУДиР? Программа берет по 90 счету
Большое спасибо за ответы!
Гасанова Галина  11 027 баллов
21 марта 2016 в 22:54
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:В 2015г в организации работали 2 человека:
1.        ген.директор, он же учредитель, на  0,5 ставки (4часа в день 5раб дней в неделю), внешнее совместительство
2.       Работник 0,5 ставки (4часа в день 5 раб дней в неделю )
Оба отработали 12 месяцев без пропусков и отпусков
Программа выдала:
Строка 12 (численность работников в среднем за год)-2 , мне кажется должен быть 1. (0,5+0,5)
Да, 1.
Цитата:Строка 13 (работники списочного состава)-1, мне кажется, должно быть 0,5
Да, 0,5
Цитата:Строка 15 (из них: Фонд начисление з/п работников списочного состава и внешних совместителей) – программа оставила ячейки не заполненные/Разве ген. директор сюда не относится?
Если нет ГПД, то строка 14=стр.15
Цитата:Строка 16 (численность работников в среднем) за 2014г – программа оставила ячейки не заполненные. Может здесь  нужно указать 0,5? В мае 2014г организация  начала фактически работать. На тот момент в организации работал 1 чел.( тот же ген.директор, он же учредитель, на  0,5 ставки (4часа в день 5раб дней в неделю), внешнее совместительство).
Если работали с мая, стр.16=0,3 (0.5*8/12)
Цитата:строка 28 (сумма по всем видам экономической деятельности) – здесь отражается сумма по счету 90.01 или из КУДиР? 
Из  указаний по заполнению:
"Предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН), заполняют данные по строке 28 в графе 4 в соответствии со статьей 346.24 НК РФ; приказом Минфина России от 22.10.2012 № 135н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения»; в соответствии со строкой 113 «Сумма полученных доходов за налоговый период» раздела 2.1. «Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением УСН (объект налогообложения – доходы)», со строкой 213 «Сумма полученных доходов за налоговый период» раздела 2.2. «Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, и минимального налога (объект налогообложения – доходы, уменьшенные на величину расходов)» Налоговой декларации по налогу, уплачиваемого в связи с применением УСН (форма по КНД 1152017). "
23 марта 2016 в 18:15
Добрый день.
Гасанова Галина, большое спасибо за ответ!
Правильно я понимаю, в строке 28 я должна указать данные из строки 213 из Декларации по УСН за 2015г в 4 колонке и за 2014г в 5 колонке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  11 027 баллов
23 марта 2016 в 20:49
Добрый день!
Цитата: в строке 28 я должна указать данные из строки 213 из Декларации по УСН за 2015г в 4 колонке и за 2014г в 5 колонке?
Да, всё верно.
24 марта 2016 в 01:00
Большое спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер