Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять бухгалтерскую отчетность при УСН, если деятельность не велась, но была выручка?

21 марта 2016 в 23:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Веду с/х организацию, которую выкупили в 2015г, весь год никакой деятельности не было, и только в конце декабря директор купил корову стоимостью 20 000р, через пару дней передумал начинать деятельность с 2015г и продал корову за 30 000р, при этом мне нужно это все отразить в отчетности. организация на УСН, 
Отчетность делаю в-первые, примерно представляю только, подскажите правильный ли у меня ход мыслей?
     В ОТЧЕТЕ О ФИН РЕЗУЛЬТАТАХ
ВЫРУЧКА - 30т
себестоимость продаж - 20т
валовая прибыль - 10т
 (при расчете % по УСН, у нас он 15% =  30-20=10= 1500р процент по УСН) я его отношу к прочим расходам организации или как?
   И КАК ЗАПОЛНИТЬ ОТЧЕТ  О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ? В ЭТОМ СЛУЧАЕ, 
И В  БУХ. БАЛАНСЕ ЭТО ОТРАЖАТЬ КАК  ТО НАДО?
23 марта 2016 в 16:32
Добрый день.
Общий ход мыслей правильный.
Порядок применения упрощенной бухгалтерской отчетности подробно изложен в Информации Минфина России N ПЗ-3/2015 "Об упрощенной системе бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности", где в п. 17 сказано, что организация, применяющая упрощенные способы, может составлять бухгалтерскую отчетность в сокращенном объеме. Таким образом, решение вопроса о включении в отчетность отчета об изменениях капитала и отчета о движении денежных средств определяется необходимостью приведения в приложениях к бухгалтерскому балансу, отчету о финансовых результатах, отчету о целевом использовании средств наиболее важной информации, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности. В вашем случае без приложений вполне можно и обойтись.
Начисленный единый налог по УСН нужно отразить в строке "Налог на прибыль(доходы)" Отчета о фин. результатах.
В бухгалтерском балансе у вас будут отражены денежные средства в кассе или на расчетном счете (если их до конца года не потратили ни на что), уставный капитал и нераспределенная прибыль, если на других счетах никаких остатков нет.
23 марта 2016 в 18:12
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Общий ход мыслей правильный.
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер