Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение между декларацией по УСН и строкой 2400 отчета о финансовых результатах

21 марта 2016 в 23:32
Доброго времени суток.

Я не опытный бухгалтер и прошу помощи. У мня организация на УСН (доходы -расходы). При расчете налога есть небольшая прибыль, и налог начислен минимальный. А в отчете о финансовых результатах в строке 2400 убыток(сумма в скобках). Может ли быть так, что в декларации по налогу УСН прибыль а в отчете о фин. результатах убыток? Я правильно понимаю, что на счет 84 результаты списываются автоматически регламентными операциями. Подскажите пожалуйста, как мне рассчитать самой прибыль чтобы убедиться в правильности результата и объяснить все это налоговым инспекторам если у них возникнут вопросы?

Заранее благодарю.
ТатьянаГермес  21 балл, г. Барнаул
22 марта 2016 в 07:53
10 баллов Добавить баллы
Добрый день. Налог на прибыль - в Вашем случае это налог УСН - по строке 2460 форма 2 должен быть равен налогу по декларации (в Вашем случае мин), остальные показатели могут не совпадать, т. к. в бух учете и в налоговом учете признание доходов и расходов не совпадает.
22 марта 2016 в 10:59
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер