Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет средней заработной платы при увольнении по соглашению сторон

BanduraEA (автор вопроса)  0 баллов, г. Излучинск
21 марта 2016 в 23:41
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:
Дабы не прибегать к сокращению, работодатель в лице коммерческого банка, обьявленного банкротом, предложил сотрудникам уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере 4 заработных плат. Какой период будет браться для расчета тех самых з.п? Какие выплаты будут в него включаться? Какие периоды исключаться (больничные, отпуска)? 
Я находилась в декрете 3 года. Выйдя с него тут же, в этот же день, была отправленна в простой по вине не зависещей от работодателя, в котором буду находиться на момент увольнения. До ухода в отпуск по уходу за ребенком неоднократно в течении беременности была на больничных. Повлияет ли это все на моё выходное пособие?
Заранее большое спасибо
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
22 марта 2016 в 19:13
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. ПП №922.
В общем случае расчетным периодом являются 12 предыдущих месяцев.  При отсутствии заработка и отработанных дней в течение расчетного периода, в соответствии с п. 6 Положения, расчет должен быть произведен исходя из 12 месяцев перед отпуском по БиР.
Наличие б/листов и других неявок не должно повлиять на размер среднего заработка, т.к. в соответствии с п. 5 Положения при расчете исключаются и периоды и начисленные за этот период суммы, в т.ч. когда за сотрудником сохранялся средний заработок, выплачивалось пособие, и т.п.
BanduraEA (автор вопроса)  0 баллов, г. Излучинск
24 марта 2016 в 11:43
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер