Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление больничного при пилотном проекте

22 марта 2016 в 08:20
С 01.07.2015 в нашем регионе действует пилотный проект ФСС. В первые месяцы при заполнении больничного листа заполняли ячейки "Итого начислено", проставляя ту же сумму, что и в "Начислено за счет работодателя". Затем выяснили, что ячейки по данной позиции нужно оставлять пустыми. Подскажите пожалуйста, необходимо ли вносить исправления в те больничные, в которых была заполнена позиция "Итого начислено" или ФСС не считает это ошибкой.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 марта 2016 в 08:31
Цитата (dbes4):"Итого начислено" или ФСС не считает это ошибкой.
Добрый день. Если у вас правильно заполнены эти графы то не нужно ничего исправлять. Мой первый больничный по пилотному проекту я тоже заполнила графы "за счет ФСС" и "итого начислено", в ФСС за исправление ничего не говорили, сказали что эти графы не нужно заполнять.
В вашем случае я так понимаю в итого начислено не учтена выплата за счет ФСС, эти больничные уже сданы были в ФСС и оплачены?
22 марта 2016 в 08:51
Любовь slfs
Цитата:В вашем случае я так понимаю в итого начислено не учтена выплата за счет ФСС, эти больничные уже сданы были в ФСС и оплачены?
Здравствуйте, верно, "За счет ФСС" - пустые ячейки, а "Итого начислено" равно "за счет средств работодателя". Больничные сданы и оплачены (сдаем через интернет).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 марта 2016 в 09:01
Цитата (dbes4):Больничные сданы и оплачены (сдаем через интернет).
Извиняюсь, за может глупый вопрос (т.к.я вожу нарочно), сканы или копии больничных были предоставлены в ФСС?
22 марта 2016 в 09:07
Цитата (Любовь slfs):Извиняюсь, за может глупый вопрос (т.к.я вожу нарочно), сканы или копии больничных были предоставлены в ФСС?
Предоставляются только сведения из больничного листа и расчет в электронном виде. Сам листок ФСС не видит.
22 марта 2016 в 09:59
0 баллов Добавить баллы
Цитата (dbes4):Сам листок ФСС не видит.
Тогда вам лучше проконсультироваться в своем ФСС исправлять эту ошибку или нет.
Цитата (п.66 Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624Н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"):в строке "средний дневной заработок [_][_][_][_][_][_] р. [_][_] к." указывается средний дневной заработок, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;
в строке "Сумма пособия: за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации [_][_][_][_][_][_] р. [_][_] к. за счет средств работодателя [_][_][_][_][_][_] р. [_][_] к." указывается соответственно сумма пособия, подлежащая выплате за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации и за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в строке "ИТОГО начислено [_][_][_][_][_][_] р. [_][_] к." указывается общая сумма, начисленного пособия застрахованному лицу"; (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2012 N 31н)
Цитата (п.65):Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер