Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата выплаты заработной платы в отчете 6-НДФЛ: отражение в 1С ЗУП 8.2

Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
22 марта 2016 в 10:31
Доброе утро. Пользуем программу 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1443) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.100.1) .
Подскажите, пожалуйста, где в программе (в каком документе) нужно поставить дату выплаты заработной платы, чтобы корректно заполнилась строка 110 (дата удержания налога) в отчете 6-НДФЛ.
Заранее благодарен.
Волгоград34  5 баллов
12 апреля 2016 в 14:09
Здравствуйте! Я использую 1С 8.2. Здесь нужно поставить последний день месяца, за который начисляется зарплата, документ - "Начисление зарплаты", вкладка "НДФЛ". 6-НДФЛ заполняется корректно.
Волгоград34  5 баллов
12 апреля 2016 в 14:21
Цитата (Волгоград34):Здравствуйте! Я использую 1С 8.2. Здесь нужно поставить последний день месяца, за который начисляется зарплата, документ - "Начисление зарплаты", вкладка "НДФЛ". 6-НДФЛ заполняется корректно.
Не правильно сказала!
Дата фактического получения дохода в виде зарплаты – последний день месяца, за который она начислена. Эту дату укажите по строке 100 раздела 2 формы 6-НДФЛ. Это как раз в разделе "Начисление зарплаты", вкладка "НДФЛ".
По строке 110 раздела 2 укажите дату удержания налога, то есть дату, когда зарплату выдали из кассы или перечислили на счет сотрудника. Это раздел "Зарплата к выплате".
По строке 120 раздела 2 укажите срок перечисления налога с доходов в виде оплаты труда. Это следующий день после выдачи зарплаты.

У меня вот теперь тоже проблема: из-за правильного заполнения строки 110 в 6-НДФЛ не правильно формируется "Анализ НДФЛ" - нет удержанного НДФЛ, зато переплата по нему... Я ведь провела зарплату 10 февраля, вот и удержанный НДФЛ и ушел в февраль. А если проводить выплату зарплаты январем, то не правильно формируется 6-НДФЛ.
Может, кто-нибудь подскажет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер