Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка товара для ООО у физического лица

22 марта 2016 в 12:04
Добрый день.Подскажите пожалуйста, мы ООО на ОСН купили у физ. лица строительные материалы для производства работ. Достаточно будет закупочного акта для налоговой. И является ли в этом случае ООО налоговым агентом по отношению к физ.лицу?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
22 марта 2016 в 12:08
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ирина красикова):Достаточно будет закупочного акта для налоговой. И является ли в этом случае ООО налоговым агентом по отношению к физ.лицу?
Здравствуйте. Достаточно при указании в акте всех обязательных реквизитов ( 402-фз). Не является  (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер