Добрый день! Меня зовут Юрий Владимирович, я работаю мастером строительно-монтажных работ по строительству газопроводов, главный бухгалтер обязал меня заполнять карточки М17 на выдачу каждого материала (у меня около 100 наименований), но в силу того, что мне нужно находится на объектах я не успеваю вовремя вести заполнение данных карточек, данная ситуация повлекла за собой неприятные для меня последствия, а именно: в марте 2016 ко мне на склад приехала комиссия, для проведения инвентаризации, пересчитали остатки, записали количество (много материала у меня в тот момент находилось на объектах незавершенного строительства, причем на объекты ехать и перемерять комиссия отказалась), после сведения остатков мне выставили недостачу в размере 17000 рублей за те материалы которые по факту находились на объектах, объясняя тем, что раз в карточке не записано, значит это недостача. Но ведь я материально-ответственное лицо, если я не предоставлю форму М29 и не спишу материал я же за него отвечаю, зачем же мне карточки М17, если я веду материальный отчет по объектно? Прошу подсказать насколько правомерны действия бухгалтерии?Заранее спасибо!