Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в справке НДФЛ начисленного, но не выплаченного дохода от аренды

22 марта 2016 в 14:10
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации:
мы арендуем нежилое помещение под офис у физ.лиц (это наши учредители), арендную плату начисляли в 2015 году ежемесячно, но не выплачивали - планируем это сделать сейчас.
Должны ли мы начислять НДФЛ одновременно с начислением арендного платежа?
и должны ли этот не выплаченный доход от аренды отразить в справке НДФЛ за 2015 год?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
22 марта 2016 в 14:23
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Lena_U):и должны ли этот не выплаченный доход от аренды отразить в справке НДФЛ за 2015 год?
Здравствуйте. Не должны. Так как дата такого дохода = выплате. То есть налог удерживается непосредственно при выплате ( ст. 226 НК РФ)
22 марта 2016 в 14:30
Спасибо!
Значит и начисление НДФЛ мы осуществляем в период выплаты этого дохода, я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
22 марта 2016 в 14:35
Цитата (Lena_U):Спасибо!
Значит и начисление НДФЛ мы осуществляем в период выплаты этого дохода, я правильно понимаю?
Что вы имеете ввиду под начислением ?
22 марта 2016 в 14:49
Я имею ввиду, что при начислении арендной платы Д44К76.05 ежемесячно, последней датой месяца, мы не начисляли НДФЛ  - Д76.05К68.01 ..
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
22 марта 2016 в 15:00
Цитата (Lena_U):Я имею ввиду, что при начислении арендной платы Д44К76.05 ежемесячно, последней датой месяца, мы не начисляли НДФЛ  - Д76.05К68.01 ..
Почему ? нужно начислять , удерживать не с чего поскольку  нет выплаты. А как же вы без этой проводки отчетность составите ? Она будет недостоверной
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер