Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с выданного аванса

Татьяна Б 59 (автор вопроса)  0 баллов, г. Клинцы
22 марта 2016 в 15:31
Добрый день! У нас ООО на ОСНО.В 1 кв. мы выдали аванс 2млн организации на покупку изделий .Получатель выписал счёт фактуру на полученный от нас аванс.Я могу включить сумму НДС на возмещение в декларацию за 1 квартал?.
БухОнлайн Редакция
23 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
НДС по уплаченным авансам: как избежать рисков в сложных ситуациях 8 сентября 2011
Учитываем авансы по несостоявшимся сделкам: как действовать при зачете аванса и при новации аванса в заем 6 ноября 2012
Учитываем авансы по несостоявшимся сделкам: как действовать при возврате аванса или при «исчезновении» покупателя 26 октября 2012
Учитываем авансы по несостоявшимся сделкам: как действовать при зачете аванса в счет долга и при ошибочном перечислении средств 13 ноября 2012

Вопросы на форуме
Какими документами в 1С 8.2 проводится частичное восстановление НДС с выданного аванса по договору лизинга? 19 ноября 2015
НДС с выданных авансов в 1С 21 января 2015
Зачет НДС с выданного аванса 15 июля 2015
НДС с выданных авансов 4 декабря 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Катерина_2008  2 359 баллов, г. Серпухов
23 марта 2016 в 16:02
можете
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
23 марта 2016 в 16:05
Цитата (Татьяна Б 59):Я могу включить сумму НДС на возмещение в декларацию за 1 квартал?.
Здравствуйте Татьяна. Можете при выполнении ряда условий:

предъявление налога поставщиком;аванс (частичная оплата) перечислен в счет предстоящей поставки имущества (работ, услуг, имущественных прав), предназначенного для использования в операциях, облагаемых НДС;

аванс перечислен в денежной форме;

наличие счета-фактуры;

наличие документов, подтверждающих фактическое перечисление аванса (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг, имущественных прав);

наличие договора, предусматривающего перечисление аванса (частичной оплаты) в счет предстоящей поставки.

Это следует из положений статьи 171 и пункта 9 статьи 172 Налогового кодекса РФ.
Татьяна Б 59 (автор вопроса)  0 баллов, г. Клинцы
23 марта 2016 в 22:12
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер