Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В программе 1С отсутствует вкладка «база распределения расходов по видам деятельности»

22 марта 2016 в 16:06
Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Я работаю в базе 1С 8,3 (8.3.7.1917).
Наша компания занимается производством, а потом реализует через розницу свою продукцию, следовательно мы ведем раздельный учет ЕНВД и УСН. Однако при заполнении учетной политики я столкнулась с такой ситуацией, что во вкладке ЕНВД отсутствует окно для выбора Базы распределения расходов по видам деятельности. В следствие чего, затраты, которые должны распределяться между ЕНВД и УСН не распределяются. В КУиДР не попадают вовсе.
Фитюлька  3 363 балла
22 марта 2016 в 16:11
Здравствуйте!

Стоит ли на закладке ЕНВД флажок "Организация является плательщиком ЕНВД"?
22 марта 2016 в 16:37
Да, конечно. Сейчас прикреплю скриншот
Прикреплен 1 файл:
1.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 653 балла, г. Благовещенск
22 марта 2016 в 16:47
Добрый день!

Это с вашего скриншота.
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 363 балла
22 марта 2016 в 18:33
Вы знаете, такое впечатление, что сбой какой-то. Потому что поле это всегда видимое. Оно может быть только не доступно (не активно), но видимо всегда. У Вас типовая конфигурация? Не вносились изменения?
 Попробуйте перещелкнуть с Упрощенной на Общую и назад. Возможно появится это поле.  
Если не поможет, то можно попробовать удалить учетную политику за 2016 и создать новую не копированием. Перед этим только сделайте архив базы. Также можно попробовать сделать тестирование базы через Конфигуратор.
23 марта 2016 в 00:42
Сделала, как Вы посоветовали, ничего не получилось. Однако зашла сейчас в учетную политику и поставила срок действия ее с 01.01.2015 (до этого у меня стояла дата с 01.01.2016) и вкладка появилась. Спасибо, Фитюлька, за внимание к моей проблеме.
Фитюлька  3 363 балла
23 марта 2016 в 06:08
Цитата (caperusita):Однако зашла сейчас в учетную политику и поставила срок действия ее с 01.01.2015 (до этого у меня стояла дата с 01.01.2016) и вкладка появилась
не должно такого быть. Должны все поля быть даже, если начальная дата 01.01.2016
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер