Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоформление трудового договора с гражданином Армении

22 марта 2016 в 17:10
Добрый день.
Если гр-н Армении уже работает в компании и у нас с ним заключен ТД, но срочный. Вот заканчивается срок действия ТД, я так понимаю нужно расторгнуть и заключить новый ТД. При этом не понятно кроме как уведомления УФМС о расторжении/заключении нового ТД, куда еще нужно обращаться?
В УФМС мне сказали, что для продления регистрации работнику нужно подать ходатайство о возникновении трудовых отношений с этим работником, при этом они ставят штамп на миграционке (или др доках) который является основанием для продления регистрации (регистрацию он делает по месту пребывания не на юр адрес), однако это не является постановкой его на миграционный учет.

Тут совсем запуталась, если он никуда не выезжал, а я продлеваю ему регистрацию на основании нового ТД, то нужно ли ставить на миграционный учет, подавать уведомлении о прибытии?
И что значит поставить на миграционный учет? Я предполагала, что что когда дают временную регистрацию это и есть постановка на миграционный учет.
Могу ли я сама поставить его на миграционный учет, но саму регистрацию он сделает по адресу места пребывания, не по адресу фирмы, или это 2 неотделимые вещи?
25 марта 2016 в 18:13
Добрый день.
Если работник поставлен на миграционный учет не по адресу вашей организации, значит вы не являлись для него принимающей стороной и обязаны отчитаться только о расторжении прежнего ТД и заключении нового. Или сотрудник обратился с просьбой зарегистрировать его теперь уже по адресу работодателя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер