Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Недоимка по авансовому платежу по УСН (15%)

22 марта 2016 в 17:40
Добрый день! Помогите. пожалуйста!!
УСН 15 %. В декларации слеющие цифры:
авансовый платеж 1 кв - 0
авансовый платеж полугодие - 20 000
авансовый платеж 9 месяцев - 90 000
налог по итогам года - к уменьшению на 80 000

Получается по итогам года мы должны заплатить 30 000. В течение года оплачен был только авансовый платеж за полугодие - 20 000. Я наивно полагала, что можно до 30.03.16 заплатить еще 10 000 и все. Однако пришло требование из налоговой на уплату авансового платежа за 9 месяцев 90 000 плюс пени!

Что делать?! Ведь по сути мы не должны 90 000, а должны всего 10 000. Как мне исправить ситуацию?? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гражданка Шилова  165 939 баллов
22 марта 2016 в 17:52
11 баллов Добавить баллы
Цитата (annsecret):Добрый день! Помогите. пожалуйста!!
УСН 15 %. В декларации слеющие цифры:
авансовый платеж 1 кв - 0
авансовый платеж полугодие - 20 000
авансовый платеж 9 месяцев - 90 000
налог по итогам года - к уменьшению на 80 000

Получается по итогам года мы должны заплатить 30 000. В течение года оплачен был только авансовый платеж за полугодие - 20 000. Я наивно полагала, что можно до 30.03.16 заплатить еще 10 000 и все. Однако пришло требование из налоговой на уплату авансового платежа за 9 месяцев 90 000 плюс пени!

Что делать?! Ведь по сути мы не должны 90 000, а должны всего 10 000. Как мне исправить ситуацию?? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Здравствуйте!
Фискалы правы.
Поскольку за 9 месяцев АП по налогу был исчислен, то в установленный срок он должен быть оплачен.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337271&find=unread
22 марта 2016 в 18:23
Цитата (Гражданка Шилова):Фискалы правы.
но почему же они не учитывают, что по итогам года налог к уменьшению. Ведь если мы заплатили бы эти 90 000, то по итогам года была бы переплата в размере 80 000, которую мы могли вернуть и результат был бы тот же - уплачено 30 000
А в теме, ссылку на  которую вы оставили, пишут, что не должны они взыскивать  АП, если налог по году меньше. С пенями я не спорю, но АП!!!!
И что это за совет - сдать декларацию ближе к конце срока? почему? я сдала в феврале. ничего не понимаюКирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер