Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать налог по УСН (15%), если поступают платежи от покупателей, с которыми работали при УСН (6%)?

22 марта 2016 в 19:15
Добрый день! С 2015 года ООО УСН перешло на доходы минус расходы 15% , до этого применяло УСН 6%. Оплаты от покупателей с которыми работали
Nataly S Консультант
22 марта 2016 в 20:00
Добрый день!
Цитата (Ludochek70):С 2015 года ООО УСН перешло на доходы минус расходы 15% , до этого применяло УСН 6%. Оплаты от покупателей с которыми работали
При УСН 15% и УСН 6% доходы признаются одинаково: на основании статьи 346.15 с учетом пункта 1 статьи 346.17 НК:
Цитата:1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Главбух 2003  104 991 балл, г. Кемерово
22 марта 2016 в 20:37
Добрый вечер!
Немного непонятен Ваш вопрос.
Доходы при УСН считаются кассовым методом, т.е. платеж от покупателя, поступивший в период применения другой % ставки по УСН, включается в доход.
Цитата (ст.346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Или Вас интересует как в этом случае быть с расходами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер