Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО отразить оплату картотеки при отсутствии дохода?

22 марта 2016 в 23:02
Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста, как правильно провести данную операцию. ООО на ОСНО открыло расчетный счет в июле 2015г. Были начислены суммы за открытие счета -оформление карточки с образцами подписей, подключение онлайн банка и т.п..В августе  начислена ежемесячная плата  за банк онлайн,в сентябре за использование тарифного плана.Имеются банковские ордера на все суммы, так же имеется ордера на НДС. Итого накопилось 6500 руб. Вся эта сумма находилась на картотеки, т.к. ООО не вело свою деятельность. В ноябре решили закрыть счет. Учредитель выделил нужную сумму и через подотчетное лицо в кассе этого банка была произведена оплата. В подтверждении оплаты были выданы ПКО на каждую начисленную сумму.  Не должны ли были в банке выдать квитанцию о внесении ден.средств, как мне эти ПКО провести через подотчетника, какие проводки сделать? 
Надеюсь на вашу помощь, я уже запуталась. Может вообще не проводить через организацию, нет движения на расчетном счете и не надо?
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
27 марта 2016 в 19:43
Цитата (ВСВ):Учредитель выделил нужную сумму и через подотчетное лицо в кассе этого банка была произведена оплата. В подтверждении оплаты были выданы ПКО на каждую начисленную сумму.  Не должны ли были в банке выдать квитанцию о внесении ден.средств, как мне эти ПКО провести через подотчетника, какие проводки сделать? 
Если организация будет возвращать деньги участнику,то можете составить договор займа.
Процентный или нет-решать вам.

Дт 50 Кт 66(67)

Дт 50 Кт 71

А участник-ваш работник?
Тогда он составляет а/отчет
Дт 91.02 услуги банка Кт 71
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер