Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов будущих периодов при УСН

23 марта 2016 в 11:35
Добрый день!  Наша организация приобрела франшизу у иностранной организации по договору коммерческой концессии в Евро.Разовый (паушальный) платеж отражается в бухгалтерском учете организации в составе расходов будущих периодов. Как должны списываться расходы в Налоговом учете в рублях по курсу ЦБ в Евро на последнюю дату каждого месяца или в рублях от независимо от курса ? (Организация применяет УСН "доходы минус расходы")
БухОнлайн Редакция
24 марта 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как учесть расходы при вступлении в саморегулируемую организацию 24 апреля 2012
Совмещение ЕНВД и «упрощенки»: как распределить расходы 3 мая 2013
Переход на УСН: разбираемся с учетом основных средств 13 октября 2009
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в начале 2011 года 4 марта 2011

Вопросы на форуме
Списание расходов будущих периодов в 1С Комплексная автоматизация 29 декабря 2015
Счет списания расходов будущих периодов 20 октября 2015
Списание расходов будущих периодов с 97-го счета 26 марта 2015
Расходы будущих периодов при УСН 24 апреля 2014
Пользователю помогла эта информация.
Важный бух  79 597 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 12:06
Цитата (LeviLana):Как должны списываться расходы в Налоговом учете в рублях по курсу ЦБ в Евро на последнюю дату каждого месяца или в рублях от независимо от курса ? (Организация применяет УСН "доходы минус расходы")
Здравствуйте. Нет при УСН никаких расходов будущих периодов. ст.346.17
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер