Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие с учета обособленного подразделения

23 марта 2016 в 13:35
Добрый день!
Подскажите по вопросу обособленного подразделения! Суть в следующем: наша "обособка" порядка 3-х лет не ведет деятельности, за это время ее не сняли с учета! Если сейчас подать заявление на снятие с учета будут ли какие то штрафы или вопросы от ИФНС?
Спасибо!
Бесценная  48 148 баллов, г. Москва
23 марта 2016 в 13:41
43 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
ПОДАЧА СООБЩЕНИЯ О СНЯТИИ С УЧЕТА ИНОГО ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Налогоплательщики – организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией) в течение трех дней со дня прекращения деятельности российской организации через иное обособленное подразделение (закрытия иного обособленного подразделения) (пп. 3.1 п. 2 ст. 23 НК РФ).
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/

Если организация опоздает с отправкой сообщения о закрытии обособленного подразделения (форма № С-09-3-2), ее могут оштрафовать на 200 руб. (п. 1 ст. 126 НК РФ). А ее руководителя — на 300—500 руб. (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=217084
24 марта 2016 в 04:52
Здравствуйте!
Приказ о закрытые будет текущей датой и соответственно сообщение о закрытии обособки будет подано сейчас! Я знаю что в течении 3-х дней надо отправить с-09-3-2. Вопрос, что деятельности никакой столько времени не было?!
Бесценная  48 148 баллов, г. Москва
24 марта 2016 в 10:45
Подавайте сейчас, я бы еще прозвонилась в налоговую узнала бы как лучше сделать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер