Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 28 формы ЭП-МП

23 марта 2016 в 17:49
здравствуйте. ООО на УСН доходы. В налогооблагаемую базу входит выручка от аренды и проценты по банковскому депозиту, т.е.внереализац.доходы. По строкам 28 (29) эп-мп требуется указать выручку от реализации, но в указании по заполнению для УСН (доходы) есть ссылка по заполнению в соответствии со строкой 113 декларации УСН ( а это общая сумма налогооблагаемой базы, включая внереализационные.доходы.) Пожалуйста, подскажите, как заполнить правильно?
Гасанова Галина  10 931 балл
23 марта 2016 в 22:52
Добрый день!
Кроме сдачи в аренду, какой ещё деятельностью занималось в 2015 году Ваше предприятие?
24 марта 2016 в 02:11
добрый день. Другой деятельности не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2016 в 02:14
добрый день. Другой деятельности не было.
24 марта 2016 в 02:31
Добрый день!
Цитата: В налогооблагаемую базу входит выручка от аренды и проценты по банковскому депозиту По строкам 28 (29) эп-мп требуется указать выручку от реализации, но в указании по заполнению для УСН (доходы) есть ссылка по заполнению в соответствии со строкой 113 декларации УСН ( а это общая сумма налогооблагаемой базы, включая внереализационные.доходы.) Другой деятельности не было.
Строка 28 звучит: выручка от реализации товаров (работ и услуг), сдача в аренду это деятельность по предоставлению услуг аренды, у неё есть свой код ОКВЭД. Т.к. у Вас только одна деятельность, то в 28 и 29 ставите одно и тоже, как написано в указаниях: в соответствии со строкой 113 декларации УСН
24 марта 2016 в 03:39
спасибо за оперативный ответ. Я понимаю, что у меня в 28 и 29 строках будет одна и та же сумма, но включать ли в неё внереализационные доходы,т.к. в стр.113 Декларации они учтены.? Меня смущает, что в Эп-мп требуют именно выручку от реализации, а не налогооблагаемую базу? Извините, видимо не точно задала вопрос.
24 марта 2016 в 09:47
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Меня смущает, что в Эп-мп требуют именно выручку от реализации
Показатель в форме звучит ""выручка от реализации товаров (работ и услуг).".
 Повторюсь: Выручка от  аренды -  при деятельности сдача в аренду,  это выручка от услуг, что и хочет  видеть Росстат в показателе: "выручка от реализации товаров (работ и услуг). Если Вы не будете указывать Выручку от аренды в 28 и 29 строках, то т.к. у Вас нет другой деятельности, что Вы будете ставить в эти строки, особенно в стр.29, где надо указать выручку по виду деятельности ?
А доход от депозитов в выручке учитывать не надо.
24 марта 2016 в 11:52
спасибо за разъяснения. То, что в 28 и 29 строках указывать выручку от аренды, я понимаю. У меня был вопрос, включать ли дополнительно в 28 и 29 стр.  внереализационные доходы, так как они включены в налогооблагаемую базу и соответственно отражены в общей сумме по стр.113 Декларации УСН, на которую отсылают в указаниях к заполнению Эп-мп.еще раз извините за неточно формулировку. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер