Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность в налоговую для ИП на УСН и ПСН по окончании действия патента

24 марта 2016 в 09:18
Доброго дня!

Я ИП. Система налогообложения: ПСН + УСН 6%.
Патент заканчивает своё действие 31.03.2016г.
Оплатил его.
По УСН деятельность не велась.
Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать книгу учёта доходов в налоговую по окончании действии патента?
Нужно ли ещё в моём случае  как-то отчитаться в налоговую?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
24 марта 2016 в 10:53
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Дмитрий Андреевич):Доброго дня!

Я ИП. Система налогообложения: ПСН + УСН 6%.
Патент заканчивает своё действие 31.03.2016г.
Оплатил его.
По УСН деятельность не велась.
Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать книгу учёта доходов в налоговую по окончании действии патента?
Добрый день.
Книгу в налоговую сдавать не нужно. Вы должны хранить ее у себя.

Цитата (Дмитрий Андреевич):Нужно ли ещё в моём случае  как-то отчитаться в налоговую?
При патентной системе налогообложения налоговая декларация в налоговые органы не представляется - ст. 346.52 НК РФ
Если по окончании 2016 г. деятельности по УСН не будет, то до 30.04.2017 г. сдадите нулевую декларацию.
24 марта 2016 в 11:19
Светлана, спасибо за ясный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер